• 26 января 2018, пятница
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3

ОТМЕНА. Вечер современного танца. Миниатюры

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2275 дней назад
26 января 2018 c 19:00 до 20:40
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3

Программа подготовлена Факультетом современного танца Гуманитарного университета

ВНИМАНИЕ! По техническим причинам мероприятие отменено. Стоимость билетов, приобретенных онлайн, будет возвращена автоматически.

 

 

26 января, 19:00

Кино-конференц-зал Ельцин Центра

Стоимость: 350 рублей

16+

Программа вечера

«Быть»

Хореографическая миниатюра

Хореография и постановка: Анна Щеклеина и Александр Фролов совместно с танцовщиками

Музыка: Apollo G’eeze, Lele Marchitelli, soFLY

Программа: Особенность бытия в каждой секунде. Утверждение жизненной энергии. Выбор позиций и выражение чувств.

Дизайн костюмов: Дарья Ламанова

Исполнители: студенты 3–4 курсов факультета современного танца

Продолжительность: 8 мин.

«Горизонт событий»

Танц-спектакль

Хореография и постановка: Полина Нертица

Музыка: Pan Sonic, Stephan Micus

Программа: «Это история о взрослении и самоопределении, о внутренней трансформации, о сохранении осознанности в критических ситуациях. Когда фокус взгляда отдаляется от происходящих событий и может охватить одновременно прошлое, настоящее и будущее».

Исполнители: студенты 2 курса ФСТ Мария Куликова, Руслан Трушкин

Продолжительность: 15 минут.

«Запах полыни»

Танцевальная миниатюра (work in progress)

Хореография и постановка: Анастасия Миронова

Музыка: болгарские народные песнопения

Программа: в основе работы — размышления о том, что человек имеет тесную связь со своими корнями, семьей, общиной, которые дают ему понимание того, кто он, чувство защищенности, принадлежности к чему-то целостному и сильному, в то же время взаимоотношения людей этой общности способны укреплять или разрушать внутренние связи и существующий уклад.

Исполнители: Екатерина Катышева, Юлия Петухова, Ксения Малыхина, Руслан Трушкин, Александр Рудных.

Продолжительность: 10 минут.

«Самаиа»

  • Тизер (видео) Режиссер, оператор — Александра Заец
  • Хореографическая постфолк миниатюра на основе грузинского танца

Хореография и постановка: Александра Запьянцева

Музыка: ансамбль «Рустави», женский хор «Мцехта»

Программа: Самаиа — грузинский обрядовый женский танец, исполнялся на празднике Дзеоба (рождение сына) и посвящался Царице Тамаре, которая олицетворяла понятия женственности, мудрости и силы.

Исполнители: Екатерина Катышева, Яна Лучинина, Анастасия Миланич,

Продолжительность: фильм — 2”45, танец — 4”.

 

«01»

Танцевальный спектакль

Программа: в основе работы идея о том, что 0 — это женское начало, а 1 — мужское, с присущими им сильными, и, казалось бы, самодостаточными энергиями. Когда они встречаются, возникают взаимоотношения, где связи стихийно возникают и, наоборот, могут тут же рушиться. Именно мужчина и женщина дают начало новой жизни, как и в языке программирования — все образуется с помощью 0 и 1.

Хореография и постановка: Анастасия Миронова, Кирилл Зайцев

Музыка: ансамбль Belo Platno и группа Wovenhand

Дизайн костюмов: Наталья Зисман

Исполнители: Анастасия Миронова, Кирилл Зайцев

Продолжительность: 15 минут.

«Режим ожидания»

Танц-спектакль

Танцевальная компания «Окоем» (на базе факультета современного танца ГУ).

Хореография: Александр Гурвич и танцовщики компании «Окоем»

Постановка: Александр Гурвич

Музыка: коллаж

Исполнители: Елена Коротаева, Елена Хватова, Маргарита Морева, Валерия Калугина

Продолжительность: 40 минут.


 

Об авторах:

Александр Гурвич – танцовщик, балетмейстер, преподаватель. Закончил Уральский государственный педагогический университет по специальности «Учитель истории, педагог-психолог» (1998) и Хореографический факультет Челябинской академии культуры и искусств (2003). Организовал танцевальный проект «Окоем» (2001), имеющий дипломы и премии российских и международных фестивалей современного танца. Работал танцовщиком в Челябинском театре современного танца под руководством Ольги Пона (2001-2003) и в театре «Провинциальные танцы» под руководством Татьяны Багановой (2003-2009). Работал преподавателем современного танца в Центре современного искусства под руководством Льва Шульмана (с 2003). С 2005 — преподаватель Факультета современного танца Гуманитарного университета Екатеринбурга. Возобновил танцпроект «Окоем» на базе Гуманитарного университета (с 2007), с которым является участником и гостем знаковых российских фестивалей современного танца. Спектакль Гурвича «Зараза», поставленный для Челябинского театра танца, вошел в лонг-лист Национальной театральной премии «Золотая маска» за 2016-17 гг.

Анастасия Миронова – выпускница (2016 г.) и преподаватель Факультета современного танца, активно работает как хореограф и руководитель созданного на базе факультета коллектива «CoDa». Принимала участие в Резиденции для артистов современного танца и театра – 2017 на арт-площадке «Станция» (г. Кострома), под руководством Нины Гастевой и Михаила Иванова (театр «ИГУАН»); прошла стажировку в Volkstheater (г. Росток, Германия) в мае 2017. Является лауреатом Первой степени V Международного фестиваля современного танца «Точка» (г. Омск, 20-23 апреля 2017) в номинации «Малые формы: соло, дуэт» и специального приза оргкомитета фестиваля за дуэт «01».

Анна Щеклеина и Александр Фролов (выпускники факультета 2010 г.) – российские танцовщики и хореографы современного танца, участники международных проектов. С 2010 года существуют как танцевальный дуэт «Zonk’a». За это время было создано более 15 спектаклей. С 2013 года активно работают в качестве приглашенных педагогов и хореографов. Дуэт – неоднократный участник крупных российских и международных проектов в области современного танца, в том числе в США, Франции, Нидерландах и т.д. Спектакли «Zonk’и» «Моя Любовь / Моя Жизнь» и «Эссенция» – номинанты премии «Золотая Маска» (сезоны 2014-2015; 2016-2017).

Полина Нертица – педагог, хореограф, танцовщица. Окончила Гуманитарный университет, факультет современного танца (2015). После окончания – педагог по современному танцу Студии джаз-модерн танца «ДВИЖЕНИЕ», Екатеринбург (рук. О.А. Киселева).

Александра Заец и Александра Запьянцева – студентки 3 курса факультета современного танца ГУ.

Факультет современного танца (Гуманитарный университет, г. Екатеринбург)

Декан факультета современного танца — ректор Гуманитарного университета, Лев Абрамович Закс, доктор философских наук, профессор. Автор монографии «Художественное сознание» и большого количества публикаций по проблемам эстетики, культурологии, теории и истории искусства Л.А Закс является не только известным философом, культурологом, но и активно участвующим в процессе театральным критиком. Именно он определяет художественно-образовательную стратегию развития факультета; объединяет собранную им творческую команду специалистов-преподавателей; оказывает поддержку художественным инициативам преподавателей, студентов и выпускников.

Первый в практике отечественного высшего образования Факультет современного танца создан в 2001 г. и предназначен для подготовки профессионалов для работы в пространстве современного концептуального танца (contemporary dance). Получая качественную подготовку по разнообразным техникам современного танца и академическим дисциплинам (классический, народно-сценический танец); имея возможность участвовать в мастер-классах приглашенных «звезд»; изучая основы танцевальной импровизации, композиции, хореографической постановки, театральной режиссуры и актерского мастерства; развивая кругозор в области истории танца, музыки, живописи, театра, литературы, наши студенты постепенно становятся исполнителями, педагогами и хореографами-универсалами, открытыми для творческих инноваций и художественного поиска. ФСТ – неоднократный участник фестиваля «На грани» и проектов в его рамках.

Фото: Глеб Махнев

26 января, 19:00

Кино-конференц-зал Ельцин Центра

Стоимость: 350 рублей

16+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше