• 20 февраля 2019, среда
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3, Образовательный центр

Леонид Горизонтов. Из истории русско-украинских отношений начала ХХ века

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
1884 дня назад
20 февраля 2019 c 19:00 до 21:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3, Образовательный центр

Леонид Горизонтов. «Неудобное выражение» в циркуляре П. Столыпина: Из истории русско-украинских отношений начала ХХ века

В одном из министерских циркуляров Петра Столыпина в числе инородцев фигурировали украинцы. Это шло вразрез с утвердившимся во властных структурах восприятием последних в качестве неотъемлемой части триединого русского народа. Циркуляр вызвал многочисленные комментарии представителей различных политических направлений. Рассмотрение данного казуса проливает свет на существовавшие накануне гибели Российской империи национальные идентичности и служившие для их обозначения термины.

Леонид Горизонтов – профессор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Встреча продолжает специальную образовательную программу для школьных учителей. Раз в месяц в течение нового учебного года в Ельцин Центре проходят лекции и открытые уроки профессиональных историков, кандидатов наук и профессоров Высшей школы экономики. В рамках программы в Екатеринбурге выступают Олег Будницкий, Олег Хлевнюк, Кирилл Соловьев, Людмила Новикова и Елена Зубкова.

20 февраля, 19:00

Аудитория 4

12+

Вход свободный, по регистрации

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше