• 10 июля 2019, среда
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3, Арт-галерея

Полина Иванова. «10 лет борьбы за конструктивизм. Что дальше?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
1752 дня назад
10 июля 2019 c 19:00 до 20:30
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3, Арт-галерея

Десять лет назад с популяризацией архитектуры авангарда в Екатеринбурге дела обстояли неважно. Популярной информации в открытом доступе не было, горожане просто не замечали исторические памятники в городской среде, ничего не знали об их ценности, а чиновники мечтали построить на их месте «новые достопримечательности», чтобы повысить статус города. Такая среда была очень благодатной для уничтожения архитектурного наследия.

Десять лет назад мы – арх-группа Podelniki – были выпускниками Архитектурной академии. Популяризация истории архитектуры казалась нам самым важным инструментом для сохранения города. За эти годы мы приложили много усилий ради того, чтобы сделать советский авангард брендом города.

Спустя десять лет выражение «Екатеринбург – столица конструктивизма» многим уже кажется неоспоримым. Поэтому мы решили проанализировать, как произошли эти изменения. Мы надеемся, что это не просто стечение обстоятельств, а определенная методика, которую можно применить к другому городу или другому периоду истории. А помогут нам результаты нашего исследования: анализ заголовков новостей с упоминанием конструктивизма, опубликованных с 2008 по 2018 год.

Полина Иванова – архитектор, участник проекта «Белая башня», директор арх-группы Podelniki.

В рамках событийной программы выставки «Как строилась советская власть».

10 июля

19.00 – 20.30

Арт-галерея

Вход свободный, по регистрации

Продолжительность 90 минут

Справки по тел.: + (343) 312–43–20, +7–922–201–68–57

12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше