• 25 июня 2019, вторник
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3, Образовательный центр

Партнерство и сотрудничество России и Евросоюза: 25 непростых лет. Что же дальше?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
1739 дней назад
25 июня 2019 c 10:00 до 11:30
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3, Образовательный центр

25 июня в Президентском центре Б.Н. Ельцина в Екатеринбурге пройдет круглый стол «Партнерство и сотрудничество России и Евросоюза: 25 непростых лет. Что же дальше?»

Круглый стол организован в честь 25-летия со дня подписания Соглашения о партнерстве и сотрудничестве между Россией и Евросоюзом. Оно было подписано лидерами европейских государств 24 июня 1994 года на острове Корфу в Греции. С российской стороны подпись под ним поставил первый президент России Борис Ельцин. Этот документ ознаменовал собой радикальный прорыв в отношениях между Россией и Европейским Союзом: он заложил основы равноправного и многопланового партнерства и сотрудничества на длительную перспективу, стал стимулом для дальнейших шагов и договоренностей между двумя сторонами. Хотя его срок формально истек, соглашение 1994 года во многом сохраняет свою актуальность. Его годовщина – хороший повод для того, чтобы вспомнить большую роль Ельцина в развитии отношений между Россией и Евросоюзом, обменяться мнениями о результатах, достигнутых в сфере партнерства и сотрудничества, проанализировать нынешнюю сложную ситуацию, попытаться дать прогноз будущего взаимодействия между Россией и «Большой Европой».

В круглом столе примут участие руководители екатеринбургских дипломатических миссий: Франция, Германия, Италия, Чехия и Болгария. Также к участию приглашены заместитель директора Фонда Ельцина Евгений Волк и российский публицист Федор Крашенинников.

25 июня

10:00 – 11:30

Образовательный центр, Медиазал

12+

Вход свободный, по регистрации

На фото: Греция. о. Корфу. 24 июня 1994 г. Участие президента РФ Бориса Ельцина в заседании глав государств и правительств Европейского Союза.

 

Фото: Дмитрий Соколов// Управление пресс-службы и информации Администрации Президента РФ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше