• 10 июля 2019, среда
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3, Атриум Ельцин Центра

Технологическое искусство и как ему научиться

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
1752 дня назад
10 июля 2019 c 19:30 до 21:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3, Атриум Ельцин Центра

Презентация магистерской программы «Цифровое искусство» Школы цифровой экономики ДВФУ

В рамках презентации речь пойдет о современном технологическом и цифровом искусстве. Как и где сегодня этому можно научиться? Какие тренды в образовании в культурной сфере сейчас существуют в России?

Digital Art (цифровое искусство – анг.) — это магистерская программа, которая работает на стыке науки и искусства с целью создания специалистов в дисциплинах нового направления. Программа ориентирована на создание интернационального сообщества людей, заинтересованных в новых типах медиатехнологий и сферах их применения в искусстве, дизайне и архитектуре.

Понимая технологическое искусство как медиатор между наукой и социумом, DA вводит инновационные технологии в лист инструментария художника для создания проектов на актуальные темы современности.

  • Екатерина Беляева — лидер магистратуры Digital Art дизайнер и арт-критик по образованию, оксфордский и потанинский стипендиат, идеолог фестиваля технологического искусства «ПУСК» из Владивостока
  • Олеся Ильенок — номинант премии им. Сергея Курёхина за 2018 год в составе арт-группы 4Ж в номинации «Искусство в общественном пространстве», победитель конкурса Art of Neuroscience с проектом AF:CFFiIV в составе арт-группы pt9
  • Андрей Чугунов — победитель 22-го Японского фестиваля медиа-искусств в номинации «Новые лица» 2019, номинант премии им. Сергея Курёхина за 2018 год в составе арт-группы 4Ж в номинации «Искусство в общественном пространстве», победитель конкурса Art of Neuroscience с проектом AF:CFFiIV в составе арт-группы pt9

10 июля

19:30

Аудитория в Атриуме

18+

Вход свободный, по регистрации

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше