• 8 августа 2019, четверг
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3, ауд. 415

Клуб ответственных детей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
1723 дня назад
с 19:00 8 августа до 20:00 22 августа 2019
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3, ауд. 415

«Клуб ответственных детей» – это ежемесячные встречи для людей, которых беспокоит благополучие своих пожилых родителей, бабушек и дедушек, а также тех, кого заботят проблемы собственного старения. Это не столько лекции про возрастные психологические и физиологические особенности, сколько диалог, который дает возможность помимо общей полезной информации, рассмотреть конкретные ситуации, задавать вопросы и находить решения.

С мая лекционный формат сменился практикой. Дважды в месяц мы собираемся в небольшом кругу для того, чтобы заниматься различными практиками, направленными на профилактику деменции: нейробикой, развивающими упражнениями; уделяем внимание мелкой моторике и воображению. На встречи клуба можно приходить со своими старшими родственниками или заниматься самому, чтобы повторить в домашних условиях.

Екатерина Медведева – генеральный директор патронажной службы «Красная шапочка». Эксперт в вопросе организации заботы о пожилом человеке. Спикер TEDx, номинант всероссийской премии «Хэдлайнер года» 2018, автор курсов по профилактике деменции, автор методики нейро-когнитивного тренинга для людей с когнитивными нарушениями.

В ходе цикла встреч клуба, будут затронуты такие темы, как:

  • Какие заболевания и проблемы подстерегают людей в возрасте старше 60 лет;
  • Первые признаки когнитивных изменений — как не пропустить начинающееся слабоумие. Как правильно организовать уход, и почему настоящая забота отличается от выполнения капризов;
  • Какие существуют методы профилактики и когда стоит начать ей заниматься;
  • Как построить отношения с «вредными родственниками;
  • Что такое эмоциональное выгорание и как его избежать;
  • Как сохранить себя в здравом уме и твердой памяти, чтобы не стать обузой для собственных детей

8, 22 августа

19:00 – 20:00

Аудитория 415, Студия инклюзивных программ

Вход свободный, по регистрации

16+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше