• 24 августа 2019, суббота
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3, Арт-галерея

Утренняя медитация на выставке Blackout

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
1705 дней назад
24 августа 2019 c 10:00 до 11:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3, Арт-галерея

Хотите посмотреть на произведения искусства не так, как раньше? Никогда не медитировали, но давно хотели научиться? Приглашаем на утреннюю медитацию на выставке Blackout. Под руководством опытного мастера вы научитесь основным техникам медитации, которые помогут вам сконцентрировать внимание на своих внутренних эмоциях и ощущениях. После сеанса вы посмотрите на искусство свежим взглядом и, возможно, увидите новые смыслы в представленных произведениях.

Выставка Blackout представит полторы сотни работ современных художников, работающих в очень редкой и изысканной технике гравюры — меццо-тинто, которую также принято называть «чёрной манерой». Необычное название этой техники указывает на присутствие в гравюрах бархатно-чёрного фона, сопоставимого по глубине с угольным и смоляным оттенками, а также характеризует нетрадиционный процесс создания изображения — от тёмного к светлому, художник как будто высвечивает объекты из первозданной темноты. Такой метод формообразования настолько отличается от привычного восприятия графики, что меццо-тинто обретает качества «магического» процесса.

24 августа, 10:00

Арт-галерея

По билету в галерею и по регистрации

Возраст: 16+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше