• 6 октября 2019, воскресенье
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3, Атриум

Oggy & The Phonics (Швейцария/Франция)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
1635 дней назад
6 октября 2019 c 19:30 до 21:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3, Атриум
  • Клеман Мёнье (Clément Meunier), кларнет
  • Луи Бийетт (Louis Billette), саксофоны
  • Гаспар Колен (Gaspard Colin), бас-гитара
  • Натан Ванденбюлке (Nathan Vandenbulcke), ударные
  • Тео Дюбуль (Théo Duboule), электрогитара

Цель, которую ставит перед собой этот квинтет, — не просто отыскать единый базис для интеллектуальной и популярной музыки. И даже не просто вычленить общее и подать его слушателю в импровизационном обрамлении. Музыканты хотят сохранить форму подачи столь же разнообразной, сколь разнообразны сами жанры, — то есть совмещать в своём творчестве простоту и фундаментальную серьёзность, мощь и хрупкость, самобытность и отсылки к чему-то неуловимо знакомому.

В традиционной классификации Oggy & The Phonics сразу относят к «современному джазу», пусть даже эта формулировка и перестала иметь однозначный смысл ещё в конце XX века. Но безусловно, изначально джазовая природа ансамбля налицо: каждый из музыкантов характерен в первую очередь импровизационным, «оперативным» мышлением. Авторский материал группы в чём-то даже нарочито упрощён, предоставляя открытые возможности для творческого полёта. И тем не менее, этот полёт равно далёк и от обманчивой фри-джазовой свободы, и от клише развлекательного мейнстрима. Недаром творческими ориентирами названы весьма одиозные коллективы из далёких музыкальных областей — Kneebody, Jaga Jazzist, Radiohead, Knower.

6 октября, 19:30 / Атриум

Вход свободный, по регистрации

12+

 

Квинтет считает своей штаб-квартирой швейцарскую Лозанну, однако формальный лидер группы, швейцарский гитарист Тео Дюбуль, основное время живёт и работает в Берлине (где имеет определённый вес его собственный электронный соло-проект Mr Wizzel). В 2016-м Дюбуль дошёл до полуфинала в авторитетном джазовом конкурсе в Монтрё (в классе, соответственно, джазовых гитаристов), а в 2017-м взял два крупных приза вместе с Oggy — «Sunset/Sunside» (в Париже) и «Jazzcontrebande» (в Женеве). На счету коллектива три альбома.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше