Лейла Гучмазова. Танец как коллективное сознательное

Другие события 16+

Танец как коллективное сознательное: как в маленьком Израиле вырос большой современный танец

Феномен израильского современного танца стал очевиден с 1990-х годов, когда вслед за Охадом Наарином с его системой гага-данс и славой Batsheva Dance Company на мировую сцену хлынул поток израильских хореографов. Почему современный танец так актуален в такой крошечной стране, что послужило толчком для его развития и кто сегодня главные трендсеттеры? Каковы социальные причины? И — важный для Израиля вопрос: возможен ли танец после Освенцима и как он помогает жизни? В рамках лекции мы посмотрим, что сегодня ставят Хофеш Шехтер в Великобритании, Эммануэль Гат и Юваль Пик во Франции, Ицик Галили в Голландии.

Лейла Гучмазова — данс/балет-критик и журналист, окончила факультет журналистики МГУ, кафедра литературно-художественной критики. Постоянный автор «Российской газеты», журнала «Большой театр», Colta.ru и других изданий. Эксперт и член жюри национального театрального фестиваля «Золотая маска», консультант танцевальных фестивалей. Обладатель премии «Искра» за лучшую рецензию года. Преподаватель магистратуры современного танца РАТИ (ГИТИС), читает лекции о танце и критике в МГУ, Школе культурной журналистики ПРО АРТЕ, лектории «Прямая речь» и так далее.

Встреча пройдет при поддержке театра современной хореографии «Провинциальные танцы». 3 сентября театр открывает 30-й юбилейный сезон новым проектом — на сцене екатеринбургского ТЮЗа зрители увидят вечер танцевальных спектаклей, объединенных названием «345». Израильский хореограф Дор Мамалиа в сотрудничестве с Дариушем Новаком (Польша) покажут постановку под названием «Сердце на его рукаве». В проекте «345» также принимают участие хореографы из России и Швейцарии.

Образовательный центр, Медиазал

4 сентября

19:00

Вход свободный, по регистрации

Возраст: 16+

Поделиться:

1668 дней назад
4 сентября 2019 19:00–20:30

Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3, Образовательный центр
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов