Делу –​ час, потехе –​ время. Изменится ли соотношение между трудом и досугом?

Другие события 12+

В рамках авторского цикла журналиста Валерия Выжутовича «Другой разговор».

В эпоху технического прогресса и активного накопления капитала стало казаться, что скоро жизнь человека фундаментально изменится. Так, Джон Мейнард Кейнс в 1930 году, оценивая будущее внуков, дал прогноз относительно того, как изменится общество за ближайшие сто лет. Он весьма точно предсказал, что экономика развитых стран может вырасти в 4-8 раз. Кейнс также полагал, что экономическая проблема как таковая будет преодолена, наступит «век праздности и изобилия», лишь в угоду «ветхому Адаму» люди будут работать максимум по пятнадцать часов в неделю, доведя до совершенства искусство жить, решая основную проблему — «как использовать свободу от насущных экономических нужд, чем занять досуг, обеспеченный силами науки и сложного процента, чтобы прожить свою жизнь правильно, разумно и в согласии с самим собой?»

Этот прогноз относительно соотношения труда и досуга не сбылся. Сбудется ли когда-нибудь?

В публичных диалогах с журналистом Валерием Выжутовичем участвуют известные ученые, историки, экономисты, писатели, деятели культуры. Их профессиональный и человеческий опыт в чем-то опровергает, наполняет нюансами или как минимум делает более диалектичными массовые представления о том, что происходит сегодня с нашим обществом.Отсюда название цикла — «Другой разговор». Он «другой» по отношению к укоренившимся мнениям, взглядам, заблуждениям. Там, где большинство ставит безапелляционную точку, участники публичных диалогов и дискуссий в Ельцин Центре водружают вопросительный знак, подвергая сомнению якобы бесспорные истины.

14 сентября

17:00

Образовательный центр, Медиазал

Вход свободный, по регистрации

12+

Поделиться:

1687 дней назад
14 сентября 2019 17:00–18:30

Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3, Образовательный центр
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов