Открытие специальных проектов 5-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства

Для регистрации на событие введите 13-значный номер вашей карты лояльности

Искусство и культура 18+

AES+F. Allegoria Sacra и «Урал мари. Смерти нет»

12 сентября — день держателей карт лояльности Ельцин Центра в Арт-галерее.

Открытие специальных проектов 5-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства (AES+F. Allegoria Sacra и «Урал мари. Смерти нет») и экскурсия Ильи Шипиловских с авторами проектов в Арт-галерее. Продолжат вечер музыкальные выступления.

Вы сможете первыми увидеть новые выставки, попасть на недоступную обычным посетителям вечернюю программу открытия и пообщаться с художниками и кураторами проектов. Кульминацией вечера станет презентация получасового видео от художников AES+F в Атриуме Ельцин Центра.

Музыкальный хэдлайнер — Chikiss (Берлин) В течение вечера для вас работает бар с приветственными напитками и возможностью заказа а-ля карт.

12 сентября, 17:00

Арт-галерея Ельцин Центра

Возраст: 18+

По регистрации

ПРОГРАММА:

  • 17:00 — сбор гостей
  • 17:30 — официальное открытие выставок «AES+F. Allegoria Sacra» и «Урал мари. Смерти нет», приветственное слово авторов
  • 18:30 — кураторские экскурсии по выставке
  • 19:00 — Katya Yonder
  • 20:00 — встреча с художниками АES+F и Ольгой Свибловой, директором Мультимедиа Арт Музея, Москва
  • 20:50 — торжественное открытие
  • 21:00 — премьерный показ фильма Allegoria Sacra в Атриуме Ельцин Центра
  • 21:30 — музыка: Chikiss (Берлин), фуршет (балкон 3 этажа)
  • 22:30 — окончание программы

Вход по картам лояльности «Ельцин Центр Плюс» (необходима предварительная регистрация) и пригласительным.

Для участников программы лояльности приглашение действительно на 2 персоны.

Для держателей карт повышенного статуса (VIP и Стандарт+) мы приготовили подарки от Ельцин Центра.

О ВЫСТАВКАХ:

Специальный проект 5-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства «AES+F. Allegoria Sacra» в Ельцин Центре реализован при поддержке галереи «Триумф» (Москва) и Мультимедиа Арт Музея (Москва).

AES+F — российская междисциплинарная творческая группа, работающая в жанрах инсталляции, фотографии, видео, скульптуры. Группа существует с 1987 года и является одной из наиболее успешных в России. Название группы образовано по инициалам её постоянных участников — Татьяны Арзамасовой, Льва Евзовича и Евгения Святского. С 1995 года к группе присоединился фотограф Владимир Фридкес; её название увеличилось на одну букву: «АЕС+Ф» (AES+F). В 2007 году группа AES+F представляла Россию на Венецианской биеннале современного искусства. В 2012 году работа Allegoria Sacra была удостоена Премии Кандинского в номинации «Проект года» и признана лучшей в номинации «Произведение визуального искусства» Премии Курехина.

Выставка «Урал мари. Смерти нет» реализована при поддержке фонда «Хамовники» и Центра документальной фотографии «Фотодок».

Фёдор Телков — фотограф, живёт в Екатеринбурге. Член Союза фотохудожников России, лауреат международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина (Москва, 2016 и 2018), финалист международного конкурса Photomuseum 2016 grant (Великобритания, Лондон), лауреат конкурса «Молодые фотографы России» (2018, 2016, 2013, 2009), лауреат национальной фотопремии «Лучший фотограф 2010» (Москва, 2011) и др. Участник групповых и персональных выставок. Официальный сайт Фёдора Телкова.

Александр Сорин — фотограф-журналист, продюсер и руководитель Центра документальной фотографии «Фотодок», живёт в Москве. Сотрудничал с журналами Forbs, Newsweek, National Geographiс, GEO, «Вокруг Света». Участник многих персональных и коллективных выставок.

Наталья Конрадова — антрополог, живёт в Берлине. Окончила РГГУ по направлению теория культуры и музейное дело. Работала ученым в Российском институте культурологии, преподавателем в МПГУ, функционером в РГГУ, журналистом на «Полит.ру», в «Русской службе новостей» и в журналах «Русский репортер», «Сноб», «Вокруг света», на радио «Свобода». Руководитель Школы исследования и текста Российского фонда культуры и научный сотрудник Свободного университета в Берлине. Автор статей по истории и теории медиа, проблемам исторической памяти и антропологии современной России.

Поделиться:

1689 дней назад
12 сентября 2019 17:00–22:30

Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3, Арт-галерея Ельцин Центра
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов