Лидия Гунина. «Я не боюсь! Лайфхаки по развитию эмоционального интеллекта»

Психология и самопознание 18+

Современные родители, желая дать своему ребенку хороший и уверенный старт во взрослую жизнь, стремятся всячески развивать интеллект ребенка. В этом стремлении сквозит наша уверенность в том, что именно количество знаний о мире поможет нашему ребенку быть успешным, счастливым, любимым. Но неужели именно развитие академических способностей формирует траекторию жизни человека?

Когда-то великий философ и психолог Эрих Фромм заметил: «Чтобы понизить общий уровень тупости, нам нужен не рост интеллекта, а иной тип характера: независимые, предприимчивые люди, влюбленные в жизнь». Как же быть, если самый любимый и важный человек в нашей жизни не умеет постоять за себя, боится проигрывать, тяжело находит контакт со сверстниками, избегает новых знакомств, агрессивен или пассивен в коллективе, боится выступать перед публикой? Ведь уверенность в себе не является врожденным качеством. Даже ее природная составляющая есть не у всех детей. Уверенность – это накопительный ресурс, который зависит от участия родителей в формировании этого качества и развитом эмоциональном интеллекте (EQ).

Ельцин Центр совместно с Всероссийскими спортивно-развивающими клубами GYMNASIUM, при поддержке Лиги современных родителей приглашает вас на встречу с Лидией Гуниной, старшим наставником Всероссийских спортивно-развивающих клубов GYMNASIUM по развитию эмоционального интеллекта и гибких навыков, автором программ Детской Школы Эмоционального Интеллекта, программ по комплексному воспитанию детей, спортивному развитию младших школьников, системному обучению старших школьников.

На встрече мы разберем, как вырастить уверенного в себе ребенка, который

  • не испытывая стыда или неловкости
  • не зависит от оценки окружающих
  • осознает свои границы, умеет их отстоять перед сверстниками и даже взрослыми
  • настойчиво достигает цели
  • умеет отказаться от чьего-либо предложения или просьбы, если делать этого совершенно не хочется или вредит планам
  • способен проигрывать с гордостью, не принимая поражения как трагедию, верить в себя и не испытывать ненависти к победившему
  • проявляет радость при новых знакомствах
  • способен не только принимать комплименты, но и делать их самому.

Кроме того, родители получат методические рекомендации и практические задания, которые помогут им подготовить своего ребенка к успешной взрослой жизни.

20 сентября, 18.00 – 19.30

Образовательный центр, аудитория 4

Вход свободный, по регистрации

18+

Поделиться:

1674 дня назад
20 сентября 2019 18:00–19:30

Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3, Образовательный центр
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов