Концерт пианиста Симона Грэши (Франция)

Концерты 12+

Симон Грэши – молодой французский пианист с мексиканскими и ливанскими корнями, который стремительно завоевал популярность у публики и высокую оценку профессионалов на всех пяти континентах. Неповторимый исполнительский стиль музыканта определяется богатым мультикультурным бэкграундом. Искушенная публика ценит Симона за безукоризненную виртуозность и тонкий художественный вкус, а менее опытная — за яркую экстравертную личность, раскованность и харизму. Так, Берлинская филармония, Театр Елисейских полей и Карнеги-холл были заметно поражены тем, что аудитория на его концертах существенно помолодела, что подтверждает интерес к таланту пианиста именно у нового поколения слушателей.

Такие престижные издания, как «Фигаро» и «Пари-Матч» называют Симона «пианистом, который встряхивает классику» и «французской рок-звездой фортепианной музыки».

Международной карьере музыканта предшествовали годы учебы у таких мастеров, как Мишель Берофф и Дарья Ховора в Парижской Высшей Национальной консерватории музыки и танца, и Туйя Хаккила в Академии Сибелиуса в Хельсинки. Сейчас Симон Грэши дает сольные концерты, выступает с симфоническими оркестрами и в камерных ансамблях на самых крупных сценах: в Карнеги-холле в Нью-Йорке и Кеннеди-центре в Вашингтоне, Театре Елисейских полей и Парижской филармонии, Королевской опере Версаля, Берлинской филармонии, Национальном театре в Лиме; в Нидерландах, Финляндии, Норвегии, Австралии, Перу, Эквадоре, Чили, Мексике, Кубе, Бразилии, Египте, Намибии, Анголе, Южной Корее. Так, в июле прошлого года Симон выступил на фестивале «Скрипка на песке» (Le Violon sur le Sable) в Руайяне, Франция, перед более чем пятьюдесятью тысячами зрителей.

Одной из высоких оценок таланта Симона Грэши стал эксклюзивный контракт с Deutsche Grammophon: его альбом «Наследие» (Heritages) был выпущен 4 марта 2017 года после концерта в Театре Елисейских полей в Париже. Этот диск — подлинное путешествие к истокам двух культур, которые с детства вдохновляли молодого пианиста. С энергией, бьющей через край, Симон Грэши предлагает слушателю программу из произведений испанских, латиноамериканских, французских мастеров и американских композиторов, сочинявших в испанском стиле. Релиз второго альбома на Deutsche Grammophon состоялся в феврале этого года.

Одна из важных сфер деятельности Симона, несмотря на его молодость – музыкальная педагогика: он регулярно преподает в Бруклинской школе музыки и в рамках молодежного фестиваля в Киллингтоне (США); дает мастер-классы в Чили, Намибии, Ливане, Мексике, США, которые транслируются по всему миру.

В программе своих предстоящих концертов Симон Грэши объединил произведения разных эпох и стилей – от Баха и Шумана и Алькана до Рамиреса и Чилли Гонзалеса, некоторые из них будут звучать в переложениях для фортепиано, сделанных самим Симоном, и станут для российской публики неожиданным открытием.

Большое российское турне Симона Грэши, которое помимо Москвы и Санкт-Петербурга включает Екатеринбург (18 октября, Ельцин Центр), Пермь (19 октября, частная филармония «Триумф»), Тольятти (22 октября, Тольяттинская филармония), Смоленск (26 октября, Смоленская областная филармония) и Владивосток (30 октября, Пушкинский театр), организовано Французским институтом при Посольстве Франции в России при поддержке Фонда развития искусства «Форис».

18 октября

19.30

Атриум

Вход свободный, по регистрации

12+

Поделиться:

1651 день назад
18 октября 2019 19:30–21:00

Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3, Атриум Ельцин Центра
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов