Владимир Андрефф. Спортивные мега-события: ожидания и эффекты

Бесплатно, по регистрации

Наука 12+

Открытая лекция Владимира Андреффа, известного международного исследователя в области экономики спорта, пройдет в рамках цикла «По правилам рынка».

В 2023 году Екатеринбург примет XXXII Всемирную летнюю универсиаду. При проведении событий такого масштаба с экономической точки зрения важны три ключевых вопроса: издержки и проблема перерасходования средств, социально-экономическое влияние на развитие территории и дальнейшее использование инфраструктурного наследия.

Эксперт расскажет о критериях, по которым мы можем судить о результатах проведенных мега-событий, о том, кто остается в выигрыше, и мультипликативных эффектах, а также об успешном опыте городов, которые благодаря олимпиадам получили импульс для развития. Даст рекомендации, какие ошибки следует учесть и на что обратить внимание при подготовке к Универсиаде-2023.

Владимир Андрефф — почетный профессор Университета Париж Пантеон Сорбонна (Франция), почетный президент Международной ассоциации спортивных экономистов (IASE) и Европейской ассоциации экономики спорта (ESEA), консультант министерств спорта Франции, России и Словении и др. — разработал ряд концепций наследия крупных спортивных турниров, эконометрическую модель прогнозирования спортивных результатов, входил в рабочую группу по разработке и внедрению правил финансового фэйр-плэй UEFA.

Цикл «По правилам рынка. Экономический лекторий УрФУ в Ельцин Центре» — это открытые лекции известных экономистов и общественных деятелей, исследователей-экономистов, профессоров-практиков; дискуссионная площадка для обсуждения актуальных тем в области экономики, менеджмента, финансов, предпринимательства.

Реализация проекта приурочена к 85-летию экономического образования на Урале и к 100-летию Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина.

14 ноября, 19:00

Образовательный центр, Медиазал

Вход свободный, по регистрации

Возраст: 12+

Фото: из архива журнала «Эксперт»

Поделиться:

1629 дней назад
14 ноября 2019 19:00–20:30

Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3, Образовательный центр
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов