День рождения Владимира Высоцкого

Вход свободный, по регистрации

Искусство и культура 16+

25 января 2020 года исполнится 82 года со дня рождения Владимира Высоцкого. На следующий после этой даты день поэта вспомнят в Ельцин Центре.

В программе:

  • Редкий документальный фильм Александра Ковановского и Игоря Рахманова «Письмо Уоррену Битти» представляет киновед Андрей Кулик
  • Встреча с актером Театра на Таганке, другом Высоцкого Валерием Черняевым

Валерий Черняев много лет был актером Театра на Таганке, хорошо знал Владимира Высоцкого — нашему земляку есть что вспомнить о нем и спеть.

Объединение «Ракурс» знакомо поклонникам творчества Владимира Высоцкого. Его участники разыскивают по всему миру фото-, видео-, аудиоматериалы, и что самое невероятное — до сих пор находят. А в последние годы также делают на «Эхе Москвы» проект «Один Высоцкий». При жизни Владимира Высоцкого по Центральному телевидению СССР не было показано ни одного его концертного выступления или интервью.

Уникальные кадры, лёгшие в основу фильма «Письмо Уоррену Битти», предназначались для одного-единственного зрителя. В мае 1979 года Владимиром Высоцким было записано видеописьмо, адресованное американскому актёру Уоррену Битти. Предполагалось, что результате последующего знакомства Высоцкому, быть может, представится возможность принять участие в съёмках фильма «Красные», к работе над которым планировал приступить в качестве режиссера Уоррен Битти.

О проведении столь необычной для Владимира Высоцкого съёмки удалось договориться в единственном месте в Москве – учебной телестудии факультета журналистики МГУ. Благодаря руководителю студии режиссёру Юрию Дроздову Высоцкому представился редкий случай выступать перед видеокамерой.

В процессе заочного знакомства с Уоренном Битти, связанного, кроме всего прочего, и с попыткой преодоления языкового барьера (Высоцкий несколько раз пытается говорить по-английски), поэт и актёр предстаёт перед сегодняшним зрителем абсолютно открытым, живым, увлеченным человеком, непосредственно размышляющим и импровизирующим в кадре — здесь и сейчас.

В фильме также использованы уникальные материалы телекомпаний Мексики, Италии, Польши, США и частных архивов.

Режиссёры и авторы идеи — Александр Ковановский, Игорь Рахманов.

26 января, 18.00

Медиазал

Вход свободный, по регистрации

16+

Фото Сергея Метелицы /Фотохроника ТАСС

Поделиться:

1551 день назад
26 января 2020 18:00–21:00

Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3, Образовательный центр
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов