Джакомо Андреолетти. Путешествие во времени: за гранью мифологии

Другие события 12+

Мы знаем о путешествиях во времени из научной фантастики, в которой герои то и дело перемещаются в прошлое или в будущее. Но действительно ли возможны путешествия во времени в метафизическом смысле? И, если да, то как могут они выглядеть в реальности? Чего можно достичь, а чего нельзя с помощью машины времени? Например, реально ли стать невероятно богатым и возможно ли предотвратить трагические события? На лекции мы проанализируем возможность путешествий по ту сторону настоящего с точки зрения современной философии времени. В частности, мы рассмотрим некоторые парадоксы перемещения во времени и поразмыслим над тем, можно ли изменить свое прошлое.

Джакомо Андреолетти изучал философию в Миланском государственном университете (Италия). Будучи студентом бакалавриата и магистратуры, он занимался исследованиями в области философии языка, в первую очередь – проблемой сообщений о пропозициональных установках. В мае 2017 г. под руководством д-ра Джулиано Торренго Джакомо защитил докторскую диссертацию по философии и гуманитарным наукам. Затем в качестве приглашённого исследователя Джакомо провёл два месяца в Колумбийском университете (США).

Своей лекцией Джиакомо Андреолетти откроет новый цикл, в котором примут участие зарубежные профессора Школы перспективных исследований Тюменского государственного университета.

21 февраля

19:00

Медиазал

12+

Вход свободный, по регистрации

Поделиться:

1526 дней назад
21 февраля 2020 19:00–21:00

Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3, Образовательный центр
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов