Презентация фильма «Несогласный Теодор» и встреча с авторами

Вход свободный, по регистрации

Кино 16+

Фильм представят Александр Архангельский и Татьяна Сорокина

Теодор Шанин — знаменитый социолог и историк, один из создателей крестьяноведения, заслуженный профессор Манчестерского университета, а также основатель и президент Московской высшей школы социальных и экономических наук, известной больше по его имени как Шанинка. Судьба этого обаятельного, умного и очень необычного человека тесно переплетена с трагической историей нескольких государств в XX веке: в ней есть и предвоенный Вильнюс, и ссылка в Сибири, и социалистическая Польша, и арабо-израильская война, и студенческие протесты в Англии, и реформы образования в постсоветской России.

Александр Архангельский — писатель, телеведущий, автор многих просветительских проектов: программы «Тем временем» на канале «Культура», документальных циклов «Фабрики памяти. Библиотеки мира», «Отдел» (о позднесоветских философах), «Жара», «Изгнанник. Александр Герцен», «Интеллигент. Владимир Короленко». Лауреат ТЭФИ, финалист «Большой книги», соруководитель премии «Просветитель», профессор Высшей школы экономики.

Татьяна Сорокина — шеф-редактор программы «Тем временем», режиссер проекта «Диссидентское движение в рассказах участников», соавтор книги «Свободные люди: Диссидентское движение в рассказах участников», режиссер фильмов «Изгнанник. Александр Герцен», «Интеллигент. Владимир Короленко».

1 марта

18:30

Кино-конференц-зал

Вход свободный, по регистрации

16+

Поделиться:

1514 дней назад
1 марта 2020 18:30–21:00

Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3, Кино-конференц-зал
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов