Евгений Майзель. Итоги «Оскара»: запах бедности и новый прогрессизм

Вход свободный, по регистрации

Искусство и культура 12+

Прошлогодний триумф южнокорейских «Паразитов» и американского «Джокера» (собравших множество наград и в конце концов увенчанных «Оскарами») обращает внимание на проблемы нищеты и острого социального неравенства. В чем особенность нынешнего подъема этой темы? Можно ли «моду» на «такие» фильмы считать признаком популярности левых идей? Евгений Майзель предложит задуматься о бедности как объекте искусства, рассмотрит историю развития социальной критики в мировом кинематографе и расскажет о некоторых подходах теоретического киноведения к проблеме социального неравенства на экране.

Евгений Майзель - кинокритик, киновед, постоянный автор и редактор журнала «Искусство кино», шеф-редактор архивного сайта «ИК»

Преподавал в Санкт-Петербургском университете кино и телевидения, был PR-директором компании «Другое кино», пресс-секретарем в кинокомпании «Централ Партнершип», куратором экспериментальной секции международного кинофестиваля «Восток — Запад. Классика и Авангард». По настоящее время — консультант ряда российских и европейских фестивалей, член гильдии киноведов и кинокритиков РФ.

16 марта

19:00

Образовательный центр, Медиазал

Бесплатно, по регистрации

12+

Поделиться:

1495 дней назад
16 марта 2020 19:00–20:30

Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3, Образовательный центр
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов