Вячеслав Бахмин. Гражданское общество: развитие или выживание

Вход свободный, по регистрации

Гражданские проекты 16+

В России нет адекватной правовой системы, регулирующей и описывающей организации гражданского общества. Официальная статистика тоже не дает достоверной информации о гражданских организациях. Из примерно 228 тыс некоммерческих организаций (НКО), которые зарегистрированы в реестре Министерства юстиции, реально работают в социальной сфере порядка 30-40 тыс.

В последнее время всё больше создаётся независимых групп гражданских активистов, работающих без регистрации, в ряде случаев государство нервно реагирует на их деятельность. Гражданское общество становится более поляризованным, есть тенденция делить гражданские организации на «хорошие» и «плохие». В то же время создан фонд президентских грантов, ставший объективным инструментом оценки и поддержки «живых» гражданских организаций. Активно развивается благотворительность, растут частные пожертвования. Так в каком же модусе существования находится наше гражданское общество — развития или выживания?

Вячеслав Бахмин - правозащитник, сопредседатель Московской Хельсинкской группы, российский координатор международного исследования «Индекс устойчивости организаций гражданского общества»

28 июня

16:00

Образовательный центр

Бесплатно, по регистрации

16+

Поделиться:

1391 день назад
28 июня 2020 16:00–17:30

Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3, Образовательный центр
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов