Online // Земля и земляне. Увлекательная наука

Бесплатно, по записи

Для детей 6+

Почему небо голубого цвета? Почему планеты не падают? Чем питались древние люди? Казалось бы, эти знания еще не являются необходимыми для ребенка с пяти лет, но именно такие вопросы очень интересуют маленького человека, и он с интересом и легкостью впитывают всю новую информацию. Изложенные доступным и интересным языком объяснения и задания расширят кругозор ребёнка, а полученные знания обязательно пригодятся в жизни.

На занятиях «Земля и земляне» мы познакомимся с нашей Галактикой и Солнечной системой, узнаем, как жили люди в древности и совершим путешествие к центру Земли.

Наши онлайн-встречи проходят на платформе ZOOM. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте или отправить заявку на почту kids@ycenter.ru с указанием имени и возраста ребенка.

Продолжительность занятия – 25 минут.

Количество участников – 15 человек.

6+

 

  • 28 июня – Почему две ноги лучше, чем четыре

На занятии мы узнаем, кто первым из приматов и когда встал на две ноги, почему это произошло, чем питались древние предки человека и как использовали свободные руки. Спикер – Снигирева Дарья.

  • 5 июля – Черные дыры

Можем ли мы услышать черную дыру? Из чего она состоит? Что же будет, если мы туда попадём? Ответы на эти и многие другие вопросы вы сможете узнать на нашем занятии. Спикер – Тюлюбаева Елизавета.

  • 12 июля – Превращения огня

На нашей встрече мы будем говорить о том, какую роль играет огонь в жизни нашей планеты, почему человеческая история началась с приручения огня и как эта стихия может созидать и разрушать. Спикер – Бармина Валерия.

  • 19 июля – Когда человек стал человеком?

На занятии мы узнаем о наших ближайших эволюционных предках, поговорим о том, как и где они жили, чем увлекались и зададимся вопросом, когда нашего предка можно назвать человеком. Спикер – Снигирева Дарья.

  • 26 июля – Соседи нашей галактики

На занятии мы узнаем, сколько соседей есть у нашей галактики, «заходят ли они к нам в гости и куда смотреть, чтобы увидеть ближайшую к нам галактику. Спикер – Тюлюбаева Елизавета.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 23 августа 2020 в 10:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов