Матиас Крузе. Германия – страна-председатель в Совете ЕС. Основные цели и задачи

Бесплатно, по регистрации

Другие события 12+

Первая лекция цикла «Глобальные вызовы. Европейская перспектива» в рамках председательства Германии в Совете ЕС.

Федеративная Республика Германия взяла на себя обязанности Председателя Совета ЕС с 1 июля 2020 года сроком на шесть месяцев. До конца года Германия будет проводить встречи министров стран ЕС и тем самым в значительной мере участвовать в определении судьбы всего Евросоюза. Руководствуясь девизом «Вместе сделаем Европу сильнее!», Федеральное правительство считает основными задачами на период председательства преодоление пандемии коронавируса и реагирование на вопросы, касающиеся европейского будущего.

Будучи Председателем Совета ЕС, ФРГ имеет возможность вести диалог о Европейском Союзе и активно заниматься вопросами европейской политики. Генеральное консульство Германии видит своей задачей информировать заинтересованную публику о программе на период председательства, а также разъяснять принципы построения и функционирования Европейского Союза.

В рамках цикла раз в две недели будут проходить выступления других участников проекта – коллег-дипломатов из консульских представительств стран ЕС, аккредитованных в Екатеринбурге: Франции, Чешской Республики и Кипра.

  • 8 октября, 19:00. Генеральный консул Франции в Екатеринбурге Пьер-Ален Коффинье. «Преодоление пандемии COVID-19 и её последствий. Европейский план по восстановлению после кризиса».
  • 22 октября, 19:00. Генеральный консул Чехии в Екатеринбурге Йозеф Маршичек. «Региональная политика Евросоюза и её роль в выравнивании уровня социально-экономического развития стран-членов. Пример Чехии».
  • 5 ноября, 19:00. Генеральный консул Кипра в Екатеринбурге Мария Симеониди. «Стратегии в области биологического разнообразия 2030».
  • 19 ноября, 19:00. Специальный гость цикла, посол Европейского Союза в Российской Федерации Маркус Эдерер.

24 сентября

19:00

Атриум

Вход свободный, по регистрации

12+

Поделиться:

1313 дней назад
24 сентября 2020 19:00–21:00

Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3, Атриум Ельцин Центра
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов