Тобиас Привителли. Стабильность и демократия

Вход свободный, по регистрации

Другие события 12+

ЧТО ВАЖНЕЕ: СТАБИЛЬНОСТЬ ИЛИ ДЕМОКРАТИЯ?

Панельная дискуссия с Тобиасом Привителли, заместителем Посла Швейцарии в Российской Федерации, Максимом Путинцевым, главным редактором радио-станции «Эхо Москвы» в Екатеринбурге, и Павлом Рубцовым, журналистом и ведущим программ «Эхо Москвы» в Екатеринбурге.

Тобиас Привителли рассмотрит периоды политических преобразований, которые часто характеризовались нестабильностью (экономический спад, слабые институты и т. д.). Спикер покажет различие между двумя типами нестабильности: одна вызвана внешними силами (войны, стихийные бедствия), а другая – процессами трансформации внутри общества. Второй тип нестабильности характеризует наличие определенного уровня интенциональности. Это не означает, что во втором случае планируются нестабильность и хаос, а просто то, что решения, принятые людьми, стоят в начале этих процессов и могут вызвать нестабильность в качестве нежелательных побочных эффектов. Спикер исследует эту динамику на примере создания современной Швейцарии в 1847/48 году. Он также поднимет вопрос о том, насколько стабильна швейцарская демократия, и опишет периоды нестабильности в Швейцарии.

12 октября, 19:00

Зал Свободы

Вход свободный, по регистрации

12+

Поделиться:

1295 дней назад
12 октября 2020 19:00–21:00

Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3, Зал Свободы
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов