Пьер-Ален Коффинье. План восстановления Европы после COVID: шаг к федерализму?

Бесплатно, по регистрации

Другие события 12+

Лекция пройдёт на французском языке с последовательным переводом.

Принято считать, что кризисы – неотъемлемая составляющая развития Евросоюза и его движения вперед. Очередной кризис, вызванный пандемией, заставляет вырабатывать новые способы взаимодействия внутри ЕС. До сих пор бюджет Евросоюза формировался за счет взносов государств-членов и не нуждался во внешних займах. Столкнувшись с большими проблемами в области здравоохранения и экономики, Франция и Германия разработали новый инструмент для спасения наиболее пострадавших от кризиса стран-участников – временный фонд с первоначальным капиталом € 390 млрд. Почему эту меру можно считать шагом к укреплению федерализма и какие еще антикризисные меры принимаются сегодня, расскажет Генеральный консул Франции в Екатеринбурге Пьер-Ален Коффинье.

Выступление Генерального консула состоится в рамках специальной программы «Глобальные вызовы. Европейская перспектива», посвященной председательству Германии в Совете Евросоюза. В рамках цикла раз в две недели будут проходить выступления других участников проекта – коллег-дипломатов из консульских представительств стран ЕС, аккредитованных в Екатеринбурге: Чешской Республики и Кипра.

  • 22 октября, 19:00. Генеральный консул Чехии в Екатеринбурге Йозеф Маршичек. «Региональная политика Евросоюза и её роль в выравнивании уровня социально-экономического развития стран-членов. Пример Чехии».
  • 5 ноября, 19:00. Генеральный консул Кипра в Екатеринбурге Мария Симеониди. «Стратегии в области биологического разнообразия 2030».
  • 19 ноября, 19:00. Специальный гость цикла, посол Европейского Союза в Российской Федерации Маркус Эдерер.

8 октября

19:00 – 21:00

Атриум

Вод свободный, по регистрации

12+

Поделиться:

1299 дней назад
8 октября 2020 19:00–21:00

Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3, Атриум
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов