Проект #ЗАживое. Презентация аудиоспектакля «Питер Пэн и потерянные мальчишки»

Бесплатно, по регистрации

Театры 12+

Проект #ЗАживое. Презентация аудиоспектакля «Питер Пэн и потерянные мальчишки»

Участники инклюзивного театрального проекта #ЗАживое при Ельцин Центре – актёры театров города, а также молодые люди с расстройствами аутистического спектра и другими особенностями ментального развития.

Во время карантина коллектив под руководством режиссера Дмитрия Зимина занимался «глубоким чтением» пьесы «Питер Пэн»: к каждому онлайн-занятию готовили костюмы, помогающие создать образ героя; каждую прочитанную сцену подробно обсуждали, вспоминая похожие истории из жизни.

«Питер Пэн» оказался для участников проекта историей про невзросление: главный герой называет своих друзей, с которыми живет вдали от реального мира на острове Нетинебудет, «потерянными мальчишками». И если в мире сказки мальчишкам мешает повзрослеть детская обида на родителей, то найти ответ почему современное общество – сознательно или нет – инфантилизирует людей с ментальными особенностями развития, гораздо сложнее.

Пандемия и невозможность показать спектакль зрителям в июне этого года стали поводом обратиться к популярному раньше формату аудиоспектакля, который был немного осовременен и стал похож на подкаст – каждое действие превратилось в отдельный трек, а к художественному тексту добавились рассуждения участников проекта о событиях пьесы. Прозвучат и голоса родителей #ЗАживого – их варианты прочтения «Питера Пэна» и мысли о взрослении собственных детей.

После трех месяцев монтажа спектакль готов, но прежде чем запись появится в сети, участники проекта представят его на площадке театральной платформы «В Центре». Этим же событием проект #ЗАживое отметит свой четвертый день рождения.

  • Пьеса – Дмитрий Войдак
  • Режиссер – Дмитрий Зимин
  • Музыка – Александр Жемчужников

    18 октября

    17.00

    Аудитория 510

    Вход свободный, по регистрации

    Театральная платформа «В Центре»

    12+

Поделиться:

1289 дней назад
18 октября 2020 17:00–19:00

Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3, Театральная платформа «В Центре»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов