Ирина Петровская в «Другом разговоре». Человек из ютюба

Бесплатно, по регистрации

Другие события 12+

Телеобозреватель Ирина Петровская об альтернативе «человеку из телевизора» в рамках авторского цикла Валерия Выжутовича «Другой разговор»

Много лет на радиостанции «Эхо Москвы» выходила и продолжает выходить программа «Человек из телевизора», которую ведут Ксения Ларина и Ирина Петровская. Программа пользуется неизменным успехом у радиослушателей, поскольку телевизор смотрят все. Ну, или смотрели. С недавних пор «Человек из телевизора», по сути, переформатировался в «Человека из ютюба», поэтому слушатели регулярно требуют изменить название. Название ведущие менять не собираются (это уже фирменный знак) и противоречий между ним и содержанием программы не видят. Просто ютюб довольно быстро превратился в Новый Телевизор, куда из Старого перекочевало то лучшее, за что зрители когда-то любили и уважали ТВ, и где соревнование каналов идет, по словам создателя ютюб-канала «Редакция» Алексея Пивоварова, не в номинации «Дороговизна контента», а в номинации «Правда/честность/смыслы». «Человеками» из этого нового Телевизора стали в большинстве своем профессиональные журналисты, которым не нашлось места в старом ящике, или же они сами не смогли играть его правилам. Они принесли на новую для себя территорию качественную журналистику с ее разнообразием жанров (аналитика, репортажи, расследования, интервью), научившись, не упрощая, говорить просто о сложном и актуальном. Свобода слова органично сочетается у них с профессиональной ответственностью, а миллионы просмотров свидетельствуют о востребованности таких авторов и каналов.

Обсудим тему с телеобозревателем «Новой газеты» и ведущей «Эха Москвы» Ириной Петровской.

14 ноября, 17:00

Фридом

Вход свободный, по регистрации

Возраст: 12+

В публичных диалогах с журналистом Валерием Выжутовичем участвуют известные ученые, историки, экономисты, писатели, деятели культуры. Их профессиональный и человеческий опыт в чем-то опровергает, наполняет нюансами или как минимум делает более диалектичными массовые представления о том, что происходит сегодня с нашим обществом. Отсюда название цикла — «Другой разговор» . Он «другой» по отношению к укоренившимся мнениям, взглядам, заблуждениям. Там, где большинство ставит безапелляционную точку, участники публичных диалогов и дискуссий в Ельцин Центре водружают вопросительный знак, подвергая сомнению якобы бесспорные истины.

Поделиться:

1262 дня назад
14 ноября 2020 17:00–18:30

Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3, Фридом
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов