Маркус Эдерер. Отношение между ЕС и Россией: текущее состояние и перспективы

Вход свободный, по регистрации

Другие события 12+

Мероприятие пройдет в Zoom на английском языке с синхронным переводом. Для зрителей, владеющих английским языком, будет возможность отключить перевод.

История, географическое положение, экономические и культурные связи делают Российскую Федерацию и Европейский Союз жизненно важными друг для друга соседями. Кроме того, обе стороны являются важнейшими игроками на общей арене ближнего зарубежья и во многих иных сферах международных отношений. Все это обусловило активное развитие сотрудничества и обменных программ в течение 25 лет, которые предшествовали сегодняшнему кризису отношений, начавшемуся в 2014 году и усугубленному изменением самого характера международных связей. Тем не менее, несмотря на текущие сложности, Россия остается крупнейшим соседом ЕС и одним из основных участников Совбеза ООН. Кроме того, Россия является крупным поставщиком энергоносителей в ЕС и большим, активно развивающимся рынком для европейских товаров и услуг. Посол Эдерер, представляющий Европейский Союз в Российской Федерации, изложит свой анализ текущего состояния отношения между ЕС и РФ и поделится с участниками своими мыслями о перспективах этих отношений.

Выступление Посла Европейского Союза в России Маркуса Эдерера состоится в рамках специальной программы «Глобальные вызовы. Европейская перспектива», посвященной председательству Германии в Совете Евросоюза. Программа предполагает проведение каждые две недели выступлений дипломатов консульских миссий стран ЕС, аккредитованных в Екатеринбурге. Посол ЕС в качестве специального гостя прочитает лекцию этого цикла удаленно из Представительства ЕС в Москве.

Дополнительную информацию на эту тему можно найти в публикациях Экспертной сети ЕС-РФ по внешней политике (EUREN), в частности, в последнем докладе EUREN «Альтернативные сценарии отношений между ЕС и Россией в 2030 году», опубликованном 6 ноября. Русскоязычная версия доклада.

Мероприятие будет проводиться на платформе Zoom.

Зарегистрировавшиеся участники получат ссылку на конференцию по электронной почте в день мероприятия. Трансляция мероприятия будет проходить также в YouTube.

 


19 ноября

19:00 (Екб) // 17:00 (Мск)

Онлайн. Также будет проводиться оффлайн-трансляция в аудитории "Фридом"

Вход свободный

12+

Поделиться:

1257 дней назад
19 ноября 2020 17:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов