Стратегическая сессия «Как делать инклюзивные проекты»

Бесплатно, по регистрации

Другие события 16+

21 и 22 ноября при поддержке Ельцин Центра, Гёте–института Москва и Фонда Президентских грантов состоится первая ежегодная конференция АСДИИСК — Урал на тему «Инклюзивное искусство — профессиональный взгляд». В мероприятии запланировано участие ведущих организаций, занимающихся инклюзивным театром и другими видами искусства, из нескольких регионов страны.

Говорят, что проект важно не только придумать, но еще и сделать. Это чистая правда, с одной оговоркой: чем лучше проект продуман, тем легче его сделать, тем легче он находит ресурсы для реализации.

Постоянный поиск ресурсов — неотъемлемая часть жизни всех организаций, действующих в некоммерческом секторе, в том числе тех, что занимается инклюзией в сфере культуры и искусства. В условиях постоянной гонки нередко поиск ответа на вопрос «как» выходит на первый план, вытесняя более важный вопрос — «зачем». Цель этой стратегической сессии — начать создавать конкурентоспособные инклюзивные проекты, не тратя время и силы на реализацию «сырых» идей. Хорошо продуманные проекты не только легко становятся реальностью, но также приносят и другие приятные дивиденды: общественную пользу, репутацию, успех и энергию.

Участники сессии попробуют применить несколько техник креативности, чтобы заставить себя думать по-другому, находить необычные ракурсы и сочетания идей, а также создавать проекты, отталкиваясь от потребностей целевой аудитории, экономической модели проекта и личной мотивации.

Стратегическую сессию ведет Варвара Коровина — театральный продюсер, исполнительный директор Ассоциации деятелей инклюзивного искусства АСДИИСК, куратор детского театрального фестиваля «Маршак», арт-директор независимого театра Соmmunity stage.

Мероприятие проходит в рамках конференции Ассоциации деятелей инклюзивного искусства АСДИИСК .

21, 22 ноября — 10:00 – 14:00

Медиазал, Образовательный центр

Вход свободный, по регистрации

Возраст: 16+

Обращаем внимание, что в связи с ограничениями, связанными с пандемией COVID-19, в Президентском центре Б.Н. Ельцина введен масочный режим. Посещение мероприятия возможно строго по регистрации в связи с ограниченным количеством мест с целью соблюдения социальной дистанции. В аудитории установлены санитайзер и бактерицидный рециркулятор воздуха, производится регулярная влажная уборка с дезинфицирующими средствами.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 22 ноября 2020 в 10:00

Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3, Медиазал
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов