«Цирк для всех». Мастер-класс Натальи Кашиной («Упсала-Цирк»)

Бесплатно, по регистрации

Другие события 16+

21 и 22 ноября при поддержке Ельцин Центра, Гёте–института Москва и Фонда Президентских грантов состоится первая ежегодная конференция АСДИИСК — Урал на тему «Инклюзивное искусство — профессиональный взгляд». В мероприятии запланировано участие ведущих организаций, занимающихся инклюзивным театром и другими видами искусства, из нескольких регионов страны.

«Упсала-Цирк» — единственный в мире цирк для хулиганов — социально-культурный проект, который существует в Санкт-Петербурге с 2000 года. Здесь занимаются дети и подростки из групп социального риска, а также дети с особыми потребностями. Занятия цирковым искусством помогают им изменить свой жизненный сценарий, реализовать свои таланты и стать успешными.

«Упсала-Цирк» соединяет в себе акробатику, жонглирование, контемпорари, элементы уличной культуры, паркура и брейк-данса. Это мир, привлекательный для всех и доступный каждому ребенку, независимо от его способностей, физических возможностей и социального статуса.

Участники мастер-класса освоят элементы жонглирования, а также смогут исследовать различные способы взаимодействия друг с другом.

Мастер-класс ведет Наталия Кашина — старший тренер инклюзивных цирковых групп, тренер с 10-летним стажем работы с детьми с особенностями развития. Наталия присоединилась к «Упсала-Цирку», когда ей было 10 лет, принимала участие как артист во многих спектаклях и перфомансах цирка. С 2009 года работает с инклюзивными группами как тренер, в этой роли принимала участие в создании инклюзивных спектаклей цирка «Бонифаций», «Я — Басё», «Сны Пиросмани».

Уровень подготовки — любой. Обязательно наличие удобной формы, приспособленной для движения и танцев. У нас есть кулер с водой, но, пожалуйста, не забудьте принести с собой бутылочку или другую удобную емкость для питья.

Мероприятие проходит в рамках конференции Ассоциации деятелей инклюзивного искусства АСДИИСК .

22 ноября, 15:00 – 17:00

Аудитория 4, Образовательный центр

Вход свободный, по регистрации

Возраст: 16+

Обращаем внимание, что в связи с ограничениями, связанными с пандемией COVID-19, в Президентском центре Б.Н. Ельцина введен масочный режим. Посещение мероприятия возможно строго по регистрации в связи с ограниченным количеством мест с целью соблюдения социальной дистанции. В аудитории установлены санитайзер и бактерицидный рециркулятор воздуха, производится регулярная влажная уборка с дезинфицирующими средствами.

Поделиться:

1254 дня назад
22 ноября 2020 15:00–17:00

Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3, Образовательный центр
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов