Виталий Куренной. Культуральный поворот современного общества

Вход свободный, по регистрации

Искусство и культура 16+

Вопросы культуры в современных обществах приобретают все большую остроту: они переживают глубокий культуральный поворот. Смысл этого поворота может быть резюмирован понятием «сингулярность». Логика всеобщего, характерная для развитого индустриального общества, сменяется сегодня логикой сингулярности. Уникальность, аутентичность, эмоциональность и эстетизация — таковы некоторые из ее проявлений. Сингулярными стремятся быть как индивиды, так и сообщества. Стратегии первых мы наблюдаем в лентах Инстаграмма и Фейсбука, стратегии вторых проявляются в моральных притязаниях и острой чувствительности к своей самобытной истории и ценностных конфликтах. Оптика культурной сингулярности позволяет увидеть общую логику в таких разных явлениях, как повседневные практики поведения и характер современных социальных и политических процессов.

Лекция Виталия Куренного — кандидата философских наук, директора Института исследований культуры, заведующего отделением культурологии Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» продолжает курс «Высшая лига» – цикл публичных лекций, с которыми выступают самые яркие преподаватели Вышки. «Высшая лига» – это разговор на самые разные современные темы. Критерий – профессиональный уровень лекторов и их умение увлечь аудиторию.

11 февраля

19:00

Freedom

Вход свободный, по регистрации

16+

Поделиться:

1174 дня назад
11 февраля 2021 19:00–20:30

Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3, Freedom
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов