Вячеслав Шмыров. “Кино эпохи перемен”. Андрей Плахов

Вход свободный, по регистрации

Искусство и культура 16+

В рамках авторского цикла Вячеслава Шмырова «Кино эпохи перемен»

В этот раз собеседником Вячеслава Шмырова будет кинокритик, обозреватель газеты «Коммерсант» Андрей Плахов, в годы перестройки — секретарь Союза кинематографистов СССР и сотрудник газеты «Правда». Мероприятие пройдет в гибридном формате, Вячеслав Шмыров проведет беседу с Андреем Плаховым по Zoom.

Что происходило за кулисами Пятого съезда и зачем нужна была конфликтная комиссия? В чем заключается феномен Сокурова? «Покаяние» в контексте Каннского МКФ. Климовский секретариат. Конец перестройки: сумерки и надежда.

Андрей Плахов окончил механико-математический факультет Львовского университета (1972) и киноведческий факультет ВГИКа (1978). В 1982 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата искусствоведения по теме «Историзм и мифотворчество в киноискусстве Запада» о творчестве Лукино Висконти. С 1987 по 1991 год и с 1997 по 2005 год — вице-президент, затем до 2010 года — президент ФИПРЕССИ (Международная федерация кинопрессы), в настоящее время — один из ее почетных президентов. В 2017 году награждён специальным призом «Ника» «За вклад в кинематографические науки, критику и образование».

Новый цикл лекций и бесед киноведа Вячеслава Шмырова посвящен отечественному кинематографу времен перестройки и последующих десятилетий.

19 февраля

19:00

Медиазал

Вход свободный, по регистрации

16+

Поделиться:

1166 дней назад
19 февраля 2021 19:00–20:30

Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3, Медиазал
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов