Спектакль «Диагноз-статья»

Вход свободный, по регистрации

Театры 18+

В основе спектакля «Диагноз-статья» — реальные истории реальных людей, употреблявших наркотики и живущих с ВИЧ. Он дает возможность стать видимыми тем, кого общество упорно не хочет замечать. «Диагноз-статья» — пример социального театра, который меняет и актера, и зрителя.

Выбранный режиссером спектакля Матвеем Матвеевым прием сторителлинга — рассказывания историй — создает искреннюю и доверительную атмосферу. Внутри неё из обобщенной группы — группы, которой общество давно вынесло приговор «сами виноваты», — начинают проявляться портреты реальных людей, становятся слышны их голоса, обретают вес их истории о непростом выборе, о жизни и смерти, о поддержке и солидарности. Стираются грани между «ними» и «нами» — сквозь диагноз и статью проявляется судьба человека.

Творческий эксперимент по созданию спектакля «Диагноз-Статья» начался в Калининграде в 2018 году на базе группы поддержки некоммерческих организаций «Становление» и «ЮЛА», которые занимаются системной поддержкой людей, живущих с ВИЧ, и людей, употреблявших наркотики. В Екатеринбурге к спектаклю в качестве актеров и соавторов присоединятся сотрудники и волонтеры местного фонда «Новая жизнь».

После спектакля состоится обсуждение со зрителями.

27 марта

17:00

Театральная платформа

Вход свободный, по регистрации

18+

Поделиться:

1129 дней назад
27 марта 2021 17:00–19:00

Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3, Театральная платформа
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов