«Защитник Седов». Из музея в кино. Лекция и показ фильма

Вход свободный, по регистрации

Кино 12+

Показ фильма «Защитник Седов», лекция Лилии Немченко и встреча с режиссером фильма Евгением Цымбалом в рамках цикла «Из музея в кино».

Музей Бориса Ельцина — путешествие по лабиринту истории ХХ века с ее трагедиями и обретениями: революциями, войнами, победами, научно-техническими открытиями. За поворотами лабиринта наряду с документами, фотографиями и предметами эпохи, посетителей встречают кинофрагменты разных лет. Эти визуальные цитаты – «запечатленное время» конкретного периода в истории России: гражданская война, революции, Великая Отечественная война, оттепель, застой, перестройка… Новая кинопрограмма Ельцин Центра переносит фильмы из лабиринта истории на большой экран, чтобы из сегодняшнего дня вглядеться в лица, события и факты.

Куратор программы, культуролог, доцент УрФУ Лилия Немченко:

“Каждый раздел лабиринта будет представлен фильмом из экспозиции или дополнен иной картиной, вступающей в диалог с музейными материалами. Наш проект – обращение к истории средствами кино. История представлена и как фактический материал, и как особый авторский взгляд, предопределенный контекстом создания фильма, поэтому интересно посмотреть, как одни и те же события оцениваются художниками разных времен. И мы, современные зрители, тоже продолжаем диалог с Большой историей, ее киноверсиями и их авторами”.

Защитник Седов

1988, СССР, 43 мин.

  • Режиссер: Евгений Цымбал
  • Сценарий: Марина Зверева, Илья Зверев
  • Директор фильма: Николай Гаро
  • Оператор: Владимир Шевцик
  • Композитор: Вадим Храпачёв
  • Монтаж: Элеонора Праксина
  • Язык: русский
  • Жанр: драма, короткометражный
  • В ролях: Владимир Ильин, Альбина Матвеева, Тамара Чернова, Татьяна Рогозина, Вацлав Дворжецкий, Всеволод Ларионов, Гарик Сукачев, Наталья Щукина, Игорь Штернберг, Пётр Меркурьев

По одноименному рассказу И. Зверева. Фильм о непростых судьбах людей в 1937 году, когда в разгар сталинского "большого террора" столичный адвокат едет в провинцию, чтобы попытаться предотвратить беззаконие.

16 июля 15:30

Вход свободный, по регистрации

Кино-конференц-зал

12+

 

Поделиться:

288 дней назад
16 июля 2023 15:30–17:30

Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3, Кино-конференц-зал
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов