Миша Бастер. Панк-перестройка. Субкультурные практики под флагом анархии

Бесплатно, по регистрации

Искусство и культура 12+

Субкультура панка оказала огромное влияние на визуальную культуру, направления в музыке и моде, повседневность и автономные сообщества. Устрашающее явление из четырех букв стало международным вирусом под флагом анархии, проникнув в конце ХХ века даже за «железный занавес» СССР. Как в стране с тоталитарным режимом и дефицитом модных вещей были возможны проявления индивидуализма? В чем разница субкультурных проявлений в советском панке и его международных аналогах и предтечах? Как развивались идеи автономных и маргинальных сообществ со времен «классического анархизма»? На встрече Миша Бастер представит свою недавно вышедшую книгу «Типа панки. Опыты индивидуализма и неподчинения в СССР» и расскажет о социальных аспектах панк-культуры и монетизации бунта, о том, как уживаются DIY, джентрификация и шоу-бизнес, а также о том, какие были локальные сцены и направления в моде в СССР и на постсоветском пространстве.

Миша Бастер — автор серии лекций и публикаций, посвященных субкультурным общностям, моде и повседневности в СССР. На счету Миши более двух десятков выставочных проектов: «Хулиганы-80» (Москва, 2009), Punk Perestroika (Лиль, Германия, 2009), «Альтернативная мода до прихода глянца» (Москва, 2011), Untamed fashion in USSR (Амстердам, Нидерланды, 2013), «Ассы в Массы» (Владивосток, 2017) и др. Автор фотокниг «Хулиганы-80», «Petra. Мототур длинною в жизнь», Untamed Fashion in USSR, «Перестройка моды».

24 августа, 19:00

Медиазал

Вход свободный, по регистрации

Возраст: 12+

Поделиться:

249 дней назад
24 августа 2023 19:00–20:30

Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3, Образовательный центр
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов