Фестиваль «Спорт для всех». Открытые мастер-классы

Вход свободный, по регистрации

Спорт 0+

26 августа в Ельцин Центре во второй раз пройдет фестиваль «Спорт для всех», организованный совместно со Свердловской благотворительной организацией «Вместе ради жизни».

Спортивные занятия будут проходить на стилобате Ельцин Центра, но в случае плохой погоды – в Атриуме. Вход на мастер-классы свободный, но требуется предварительная регистрация.

  • Утренняя гимнастика

10:15 — 10:45

Фестиваль начнется с разминки, которую проведет Ольга Архипова, инструктор по лечебной физкультуре благотворительной организации «Вместе ради жизни».

  • Бочче

11:00 — 14:00

Бочче – это спортивная игра на точность с мячом, похожая на боулинг или на керлинг. Прелесть бочче в том, что в нее может играть человек с любой физической подготовкой и любого возраста, поэтому она входит в состав игр Специальной олимпиады. Познакомят с этим видом спорта тренер Елена Козлова и Ольга Бойко, исполнительный директор Специального Олимпийского комитета Свердловской области.

К игре в бочче можно будет присоединиться в любой момент с 11:00 до 14:00.

  • Цигун

11:00 — 11:45

Цигун – это комплекс упражнений включающий в себя гимнастику, дыхательные упражнения и медитативные практики. Занятие проведет Ирина Бородина, инструктор цигун, дипломированный специалист восточных оздоровительных технологий.

  • Комплекс естественных движений для тела

12:00 — 12:45

Система оздоровительных практик адаптирована для людей с любым уровнем физической подготовки, объединяет элементы различных восточных и отечественных практик. Мастер-класс проведет сертифицированный тренер Олег Федотов.

  • Нейрогимнастика

13:00 — 13:45

Нейрогимнастика – это комплекс подвижных упражнений на координацию, которые стимулируют активность разных полушарий мозга и развивают чувство ритма.

Занятие проведет тренер по нейрогимнастике Елена Новгородова.

  • Скандинавская ходьба

14:30 — 15:30

На открытом мастер-классе по скандинавской ходьбе участники смогут познакомиться с этим видом тренировок на практике и узнать, как как с помощью специальных упражнений можно совершенствовать технику. Занятия проведут Кирилл Шустов и Ольга Шустова, руководители школы скандинавской ходьбы, «Белые ходоки» (Гомель, Беларусь).

С 14:00 до 14:30 на стилобате Ельцин Центра пройдет очная регистрация участников на мастер-класс и выдача палок для скандинавской ходьбы.! Приветствуется использование личных скандинавских палок.

  • Танцевальный флешмоб

15:30 — 16:00

Завершением фестиваля станет энергичный совместный танец, который организует танцевальный педагог Дарья Николаева.

  • Настольный теннис

10:00 — 16:00

Во время фестиваля можно будет поиграть в настольный теннис в Атриуме Ельцин центра. Приветствуется использование своих ракеток и мячей, либо можно будет обратиться к волонтеру фестиваля.

Проект «Спорт для жизни» реализуется победителем конкурса «Спорт для всех 2023» благотворительной программы «Сила спорта» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

26 августа

10:00

Стилобат

Бесплатно, по регистрации

0+

Поделиться:

247 дней назад
26 августа 2023 10:00–16:00

Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3, Площадка у входа в Ельцин Центр
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов