«Отмотай-ка жизнь мою назад»: вечер памяти Бориса Рыжего

Бесплатно, по регистрации

Искусство и культура 16+

Что водило его пером — отчаяние, свойственное эпохе, светлый луч надежды, горькая ирония или вера в людей? В следующем году исполняется 50 лет Борису Рыжему — без преувеличения, легендарному поэту 90-х годов, ярчайшему представителю уральской культуры. Жизнь его закончилась трагически рано, но он успел оставить после себя большой корпус стихов, сложившуюся литературную биографию, яркий след в памяти своих современников. О нем снимают фильмы, по его стихам ставят спектакли, о его судьбе и творчестве продолжают выпускать книги и исследования. Рыжий как бы заново живет среди нас. Помнят его, разумеется, и в родном городе.

Ельцин Центр и журнал «Урал» проводят вечер памяти Бориса Рыжего, открывая юбилейный год поэта. Будут показаны отрывки из документальных фильмов, прозвучат стихи Рыжего в исполнении екатеринбургских актеров Ростислава ГанееваЕвгении БурмакиВладислава Пивнева. О Борисе Рыжем расскажут близкие люди, друзья, современники, писатели и поэты: Алексей КузинОлег ДозморовНаталья СмирноваЮрий КазаринНикита БыстровКонстантин Богомолов и другие. Ведущие вечера — Борис Минаев и Олег Богаев.

8 сентября, 19:00

Кино-конферец-зал

Вход свободный, по регистрации

Возраст: 16+

Поделиться:

234 дня назад
8 сентября 2023 19:00–21:00

Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3, Кино-конференц-зал
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов