Нейрогимнастика

Бесплатно, по регистрации

Красота и здоровье 16+

Известно, что наш мозг уже после 25 лет постепенно снижает свою активность, теряет скорость обработки информации и как будто начинает «застывать» в повседневной рутинной деятельности.

Однако существует множество способов помочь головному мозгу оставаться активным в течение всей жизни. Ритмическая нейрогимнастика является одним из продуктивных способов развития мозговой деятельности.

На занятиях мы будем выполнять разнообразные координационные упражнения, выводя наше тело за рамки привычных движений, создавать нестандартные условия для нашего мозга, тем самым побуждая его активно включаться, анализировать, оценивать и корректировать свои действия.

В процессе освоения разных последовательностей движений мы будем ошибаться, но научимся относиться к этому легко и с радостью, ведь ошибки – неотъемлемая часть нашего развития. Это тот самый сигнал, который необходим нашему мозгу для запуска поиска решений поставленных задач. Кроме того, мы обнаружим, что наше тело – это полноценный музыкальный инструмент, обладающий огромным спектром звучаний.

Неизменным спутником на занятиях станет удовольствие от процесса, наполненного движением и музыкой, от малых и больших успехов на пути нашего развития.

Занятия низкого уровня интенсивности и сбалансированной нагрузки. Они подойдут людям старшего возраста, тем, кто живет с хроническими болезнями и различными формами «невидимой инвалидности» (рассеянный склероз, артроз, диабет, болезни сердца и т. д.), а также людям, которые испытывают стресс и переутомление.

27 сентября, 4, 11, 18, 25 октября​

10:30 — 11:30

Образовательный центр, 4 аудитория

Вход свободный, по регистрации

16+

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 25 октября 2023 в 10:30

Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3, Образовательный центр
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов