Александр Кушнир. Презентация книги «Аквариум: геометрия хаоса»

Бесплатно, по регистрации

Искусство и культура 18+

Презентация десятой книги Александра Кушнира, вышедшей к 50-летию группы «Аквариум» и рассказывающей про «эпоху, полную живого тока, охрипших воспоминаний и сильных эмоций».

В большинстве своём мифы повествуют о том, как рождаются миры: как из непредсказуемого хаоса возникает стройный космос. Книга Александра Кушнира тоже посвящена основному космогоническому процессу — в ней подробно и скрупулёзно, с привлечением неожиданных свидетельств и не публиковавшихся прежде документов повествуется о том, как из ленинградского сумбура и бардака во дворах-колодцах и охтинских катакомбах появился уютный архипелаг смыслов под названием «Аквариум». Возникла группа, которая уже давно является таким же фигурантом мифологии города на Неве, как Медный всадник или легенда о зайце, давшем своё видовое имя острову, где расположилась Петропавловская крепость.

Александр Кушнир — музыкальный продюсер, журналист и автор книг по истории русского рока (среди которых «Майк Науменко. Бегство из зоопарка», «Кормильцев. Космос как воспоминание», «100 магнитоальбомов советского рока», «Сергей Курёхин. Безумная механика русского рока» и другие). Владелец крупнейшей в стране коллекции рок-артефактов.

1 октября, 17:30

Книжный магазин «Пиотровский»

Вход свободный, по регистрации

Возраст: 18+

 

Поделиться:

209 дней назад
1 октября 2023 17:30–19:00

Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3, Книжный магазин «Пиотровский»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов