Дмитрий Безуглов. Одержимые медиа и потусторонние коммуникации: как общаться с Другим

Вход свободный, по регистрации

Искусство и культура 16+

Куратор выставки «Сечение» Пётр Белый говорит: «Инаковость, непохожесть становится основным объединяющим свойством новой пермской волны. Другой, во всех смыслах, и есть главный герой выставки». Лекция спорит с этим утверждением. На встрече обсудим, почему инаковость – свойство, объединяющее целую плеяду современных художников, и поспорим о том, как специфическая локальная жуть на деле облекается в универсальные визуальные формы, путешествующие между стилями, тусовками и странами. Обращаясь к интуициям философа Юджина Такера, наблюдениям арт-критика Сергея Гуськова и ряду странных текстов, Дмитрий предложит альтернативное прочтение экспозиции. В завершение лекции слушательниц и слушателей пригласят в галерею – вместе посмотреть и обсудить некоторые из работ, представленных на выставке.

Лектор – Дмитрий Безуглов, переводчик, куратор в Центре Вознесенского. Книжный обозреватель проекта «Горький», переводчик, куратор фестиваля научно-популярного кино «Мир Знаний» (2020), куратор публичных программ Уральской индустриальной биеннале современного искусства (2016-2022), переводчик монографии «Urban Commons» (НЛО, 2020)

6 октября

19.00

Бесплатно, по регистрации

Медиазал

16+

Фото: Фёдор Телков

Поделиться:

205 дней назад
6 октября 2023 19:00–20:30

Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3, Образовательный центр
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов