• 20 сентября 2016, вторник
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3А, 3 этаж, Образовательный центр

Мишель Кокорефф «Размышляя о жизни общества в неблагополучных районах Франции»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2775 дней назад
20 сентября 2016 c 19:00 до 20:30
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3А, 3 этаж, Образовательный центр

Лекция французского социолога Мишеля Кокореффа о девиантной жизни французских пригородов.

Кварталы и районы, которые во Франции называются «неблагополучными» (фр. термин banlieue), занимают особое место в общественном сознании французов. Это место концентрации не только социальных проблем, таких как безработица и преступность, но и городских – изоляция и деградация городского пространства. Страхи населения растут, люди опасаются, что в стране формируются территории, где республика бессильна. На таких территориях у молодых нет будущего, женщины подвергаются постоянному давлению со стороны мужчин, процветает незаконная торговля, происходят массовые беспорядки, на улицах хозяйничают банды. Городская и социальная маргинализация части населения сегодня реальность. Этот процесс не смогли остановить ни государственные программы: от «городской политики» до так называемой политики «нулевой толерантности», ни городские активисты – учителя, преподаватели, молодежные ассоциации. Мишель Кокорефф — французский социолог, профессор университета Париж 8 Винсенн-Сен-Дени, специалист по городской социологии и социологии девиантности.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше