• 11 ноября 2016, пятница
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д.3

«Зигги Стардаст и Пауки с Марса»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2723 дня назад
11 ноября 2016, начало в 20:30
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д.3

Фестиваль Beat Weekend, региональная версия международного фестиваля документального кино о музыке и новой культуре Beat Film Festival, пройдёт с 9 по 13 ноября в Ельцин Центре. «Зигги Стардаст» — это памятник на экране, созданный при жизни, почти случайная и вполне удачная попытка ухватить лицо героя, постоянно меняющего обличье.

3 июля 1973-го года Дэвид Боуи вышел на сцену лондонского Hammersmith Odeon, чтобы дать свой последний концерт в образе Зигги Стардаста. О том, что это прощальное выступление космического мессии, не знал заранее никто, включая музыкантов группы и режиссера Д.А. Пеннебейкера, который вообще-то пришел туда снять двадцатиминутный промо-фильм. Но увидев Боуи на сцене, он остался и запечатлел все, включая бесчисленные наряды артиста и полуживые от счастья толпы фанатов в партере.

Ставший сегодня классикой документального кино концертный фильм Пеннебейкер в итоге разбавил лишь несколькими дублями артиста за сценой. Их, впрочем, достаточно для того, чтобы обозначить тот самый зазор, который создавал в Боуи бешеный магнетизм — зазор между персонажем и человеком, от которого трудно отвести взгляд.

1973, Великобритания, 90 минут

Режиссер: Д.А. Пеннебейкер

В ролях: Дэвид Боуи, Мик Ронсон, Тревор Болдер

Музыка: Дэвид Боуи

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше