• 23 ноября 2016, среда
  • Екатеринбург, Ельцина 3

«Зоология». Премьера

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2682 дня назад
23 ноября 2016 c 22:00 до 23:30
Екатеринбург
Ельцина 3

В российский прокат выходит фантастическая драма Ивана Твердовского «Зоология». Картина совместного производства России, Германии и Франции рассказывает необычайную историю немолодой работницы зоопарка Наташи, в жизни которой происходят необъяснимые перемены: внезапно у нее вырастает хвост. «Зоология» выйдет в прокат 24 ноября 2016 года. В Ельцин Центре картину покажут за день до премьеры, 23 ноября в 22:00.

Наташа живет вдвоем с матерью в небольшом приморском городке. Жизнь ее скучна и размеренна. В зоопарке, где она работает, Наташа уже давно стала объектом для насмешек. Но внезапно с ней происходит странная метаморфоза — ни с того, ни с сего у нее вырастает хвост. Ей предстоит пройти через стыд, надежду и отчаяние, чтобы обрести себя.

Российская премьера фантастической драмы состоялась в рамках конкурсной программы кинофестиваля «Кинотавр», где фильм получил приз гильдии киноведов и кинокритиков, а также приз за лучшую женскую роль для Натальи Павленковой. Далее картина участвовала в основном конкурсе кинофестиваля в Карловых Варах, где была награждена специальным призом жюри.

«Зоология» также представляла Россию на престижных международных кинофестивалях в Сан-Себастьяне, Лондоне, Пусане, Цюрихе, Торонто  многих других. На данный момент картина приглашена более, чем на 40 международных фестивалей. Актриса Наталья Павленкова номинирована на премию Asia Pacific Screen Award – «азиатский Оскар». В первой половине 2017 года картина выйдет в прокат в США и Великобритании.

Фильм снят при поддержке Министерства культуры РФ и Европейского фонда поддержки кино Eurimages. Для режиссера Ивана Твердовского «Зоология» стала второй полнометражной картиной после успешного дебюта — драмы «Класс коррекции», получившей более 30 российских и международных призов, включая главный приз программы «К Востоку от Запада» на Международном кинофестивале в Карловых Варах.

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше