• 2 декабря 2016, пятница
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3

«Бег времени»/«Против течения» | ARTDOCFEST

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2702 дня назад
2 декабря 2016 c 17:00 до 18:30
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3

Объединенный показ фильмов Маши Новиковой и Дмитрия Тархана

«Бег времени» / Flight of the time (38 мин., Нидерланды, 2016

Мечты трех поколений сельских жителей на Волге. Старики рассказывают о своей первой любви, которая ярче всего запечатлелась в памяти. Молодой деревенский парень – о том, как он был на войне в Афганистане, и как она изменила его жизнь. Шестнадцатилетний юноша вспоминает детство, когда он беззаботно плавал, бегал, был влюблен в девочку. Этот фильм – смешные и грустные истории людей разных возрастов, считающих, что их лучшие и сильнейшие времена уже в прошлом, возможно, так же, как и у всей страны.

«Против течения» 

После открытия Куйбышевского водохранилища прошло более 60 лет. Но Анвар абый до сих пор видит во снах родную деревню, ушедшую под воду. Найдет ли он могилы предков, отправившись на уцелевший клочок земли, со всех сторон избитый волной?

В это время в другой части страны собираются взрывать сельский Дом культуры. Бывший директор ДК Галина Жмурова остаётся в селе до последнего, не желая покидать родину, которая вот-вот должна быть погребена под толщей Богучанского водохранилища.

2 декабря, 17:00

Кино-конференц-зал

Возраст: 18+

Стоимость билета: 250 рублей

Льготный билет: 150 рублей (При предъявлении студенческого или пенсионного на входе в зал)

Абонемент на весь фестиваль: 2 000 рублей

Льготный абонемент: 1000 рублей

C 1 по 9 декабря 2016 года в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге пройдет 10-й юбилейный «Артдокфест» – самый крупный и авторитетный в стране фестиваль авторского документального кино. В его программе фильмы из России, о России и снятые на русском языке, и это не обязательно отечественные картины. «Артдокфест» проходит в Москве с 2007 года, три года подряд в Санкт-Петербурге и Риге. В 2016 году впервые фестиваль примет Екатеринбург – Ельцин Центр, и фестиваль в столице Урала пройдет синхронно с московской и питерской сессией.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше