• 2 декабря 2016, пятница
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3

«Родные» | ARTDOCFEST Специальное событие

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2701 день назад
2 декабря 2016 c 22:00 до 23:30
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3

Гражданин России, родившийся в Советском Союзе во Львове, Виталий Манский бороздит просторы Украины и выясняет, как сегодня живет его многочисленная родня. Ведь их жизнь как в зеркале отражает то, как сегодня живет весь народ Украины после революции на Майдане.

«Родные» (Латвия, Германия, Эстония, Украина, 2016)

Ego Media, Saxonia Entertainment, VERTOV, Baltic Film Production. Автор сценария и режиссер Виталий Манский. Оператор: Александра Иванова. Продюсеры: Наталия Манская, Гунтис Тректерис, Симона Бауманн, Марианна Каат

Гражданин России, родившийся в Советском Союзе во Львове, Виталий Манский бороздит просторы Украины и выясняет, как сегодня живет его многочисленная родня. Ведь их жизнь как в зеркале отражает то, как сегодня живет весь народ Украины после революции на Майдане. Родственники режиссера обосновались в разных уголках страны: одни живут в его родном Львове, другие в Одессе, кто-то в сепаратистской зоне Донбасса, а кто-то в Крыму, в Севастополе. Лейтмотив фильма – выявить причины конфликта, в результате которого граждане некогда единой страны, включая и членов семьи режиссера, оказываются по разную сторону баррикад. Фильм повествует о событиях, которые происходят здесь и сейчас. Отправной точкой становится бегство экс-президента Украины Виктора Януковича в Россию. Помимо основной сюжетной линии, в фильме заложен мощный исторический подтекст, раскрывающий гипотезу о глубоких корнях конфликта между Россией и Украиной – странами, которые веками были тесно связаны.

2 декабря, 22:00

Кино-конференц-зал

Возраст: 18+

Стоимость билета: 350 рублей

Льготный билет: 250 рублей (При предъявлении студенческого или пенсионного на входе в зал)

Абонемент на весь фестиваль: 2 000 рублей

Льготный абонемент: 1000 рублей

C 1 по 9 декабря 2016 года в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге пройдет 10-й юбилейный «Артдокфест» – самый крупный и авторитетный в стране фестиваль авторского документального кино. В его программе фильмы из России, о России и снятые на русском языке, и это не обязательно отечественные картины. «Артдокфест» проходит в Москве с 2007 года, три года подряд в Санкт-Петербурге и Риге. В 2016 году впервые фестиваль примет Екатеринбург – Ельцин Центр, и фестиваль в столице Урала пройдет синхронно с московской и питерской сессией.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше