• 3 декабря 2016, суббота
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3

«Освобождение: инструкция по применению» / «В тени больших деревьев» | ARTDOCFEST

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2694 дня назад
3 декабря 2016 c 19:00 до 20:30
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3

Объединенный показ фильмов Александра Кузнецова и Вадима Витовцева.

«Освобождение: инструкция по применению» / We’ll Be Alright (77 мин., Россия-Франция)

Фильм-наблюдение за жизнью в психоневрологических учреждениях сибирской провинции, где люди лишены гражданских прав: у них нет свободы, нет работы, нет семьи. Отвоевать эти права у грозной российской институциональной бюрократии долгий и трудный путь. Порой кто-то добивается успеха, и хотя достижение свободы всегда прыжок в неизвестность, молодые «борцы» полны внутренней ярости, мужества и упорства.

«В тени больших деревьев» (Россия, 2016)

(сеанс объединен с показом фильма «Освобождение: инструкция по применению»)

Автор сценария и режиссер: Вадим Витовцев. Оператор: Александр Кипер, Вячеслав Красаков, Михаил Гудаков. Продюсер: Ольга Мичи

Центрально-Африканская республика. Здесь под сенью многоярусных дождевых лесов живет племя самых маленьких людей на планете – пигмеев Баака. Как и сотни лет назад, они охотятся и собирают дары больших деревьев. Молятся духам леса и учат своих детей уважать природу, беря от неё лишь то, что необходимо для жизни. Но постепенно их традиционный уклад жизни меняется под натиском культуры «большого мира».

3 декабря, 19:00

Кино-конференц-зал

Возраст: 18+

Стоимость билета: 250 рублей

Льготный билет: 150 рублей (При предъявлении студенческого или пенсионного на входе в зал)

Абонемент на весь фестиваль: 2 000 рублей

Льготный абонемент: 1000 рублей

C 1 по 9 декабря 2016 года в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге пройдет 10-й юбилейный «Артдокфест» – самый крупный и авторитетный в стране фестиваль авторского документального кино. В его программе фильмы из России, о России и снятые на русском языке, и это не обязательно отечественные картины. «Артдокфест» проходит в Москве с 2007 года, три года подряд в Санкт-Петербурге и Риге. В 2016 году впервые фестиваль примет Екатеринбург – Ельцин Центр, и фестиваль в столице Урала пройдет синхронно с московской и питерской сессией.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше