• 5 декабря 2016, понедельник
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3

«Икона» / «Десять секунд» | ARTDOCFEST

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2671 день назад
5 декабря 2016 c 16:00 до 17:30
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3

Объединенный показ фильмов Войцеха Касперски и Юлии Гонтарук

«Икона» / Icon (52 мин., Польша, 2016)

Delta Film. Автор сценария и режиссер: Войцех Касперски. Оператор: Лукаш Зал

Впервые в истории одной из крупнейших психиатрических больниц Сибири съемочная группа могла наблюдать повседневную жизнь людей, отгороженных от мира высокими больничными стенами. Пять врачей заботятся о пациентах, большинство из которых седые старики, проведшие лучшие годы в этом мрачном месте, бок о бок с другими поколениями душевнобольных и медсестрами, живущими в окрестных деревнях. В тесных палатах — пациенты с шизофренией, серийные убийцы, бабушки, страдающие болезнью Альцгеймера, и подростки с поведенческими проблемами  здесь убежище для всех социальных изгоев.

«Десять секунд» (69 мин., Украина, 2016)

#BABYLON’13, Albatros Communicos Ukraine. Автор сценария и режиссер: Юлия Гонтарук. Оператор: Юрий Грузинов. Продюсеры: Анна Капустина, Юлия Гонтарук

Десять секунд — столько длился обстрел Мариуполя в 2014 году. Было выпущено определенное количество снарядов по мирному городу — все произошло в будний день в десять часов утра. И эти десять секунд изменили жизнь всего города.

5 декабря, 16:00

Кино-конференц-зал

Возраст: 18+

Стоимость билета: 250 рублей

Льготный билет: 150 рублей (При предъявлении студенческого или пенсионного на входе в зал)

Абонемент на весь фестиваль: 2 000 рублей

Льготный абонемент: 1000 рублей

C 1 по 9 декабря 2016 года в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге пройдет 10-й юбилейный «Артдокфест» – самый крупный и авторитетный в стране фестиваль авторского документального кино. В его программе фильмы из России, о России и снятые на русском языке, и это не обязательно отечественные картины. «Артдокфест» проходит в Москве с 2007 года, три года подряд в Санкт-Петербурге и Риге. В 2016 году впервые фестиваль примет Екатеринбург – Ельцин Центр, и фестиваль в столице Урала пройдет синхронно с московской и питерской сессией.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше