• 8 декабря 2016, четверг
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3

«Кредит на убийство»/«Приходи свободным» | ARTDOCFEST

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2690 дней назад
8 декабря 2016 c 18:00 до 22:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3

Объединенный показ фильмов Влади Антоневича и Ксении Охапкиной

«Кредит на убийство» / Credit for Murder (87 мин., Израиль, 2015)

Видео казни появилось в сети сразу после жестокого убийства двух мигрантов. Причем пока российские силовые органы демонстрировали странную апатичность в деле расследования, нацисты вполне откровенно взяли на себя ответственность за него. В этой ситуации израильский режиссер проникает под видом сочувствующего в самые темные закоулки фашистского андеграунда, чтобы найти и обличить убийц. Однако результат – документальный триллер «Кредит на убийство» – представляет зловещую картину: множество нерасследованных преступлений, совершенных в России на почве ненависти, остаются безнаказанными.

«Приходи свободным» / Come Back Free (51 мин., Эстония, 2016)

(сеанс объединен с показом фильма «Кредит на убийство»)

Vesilind Ltd. Автор сценария и режиссер: Ксения Охапкина. Операторы: Виталий Афанасьев, Максим Дроздов. Продюсер: Рихо Вястрик

 

В небольшом посёлке в горах Чечни люди живут одной семьёй. Вместе наслаждаются мирным летним днём. Такая возможность предоставляется чеченцам не часто, потому что история здесь ходит по кругу: от затяжной изнурительной войны к короткому перемирию и снова к войне. Здесь говорят, что нужно быть всё время готовым бороться. Смерть стала ежедневной реальностью. Подростку Шамхану предстоит впервые посмотреть смерти в лицо, войти в круг взрослой жизни, как входят в трансовый танец зикр. Женщины молча наблюдают за мужчинами, занятыми ремеслом смерти. Они хранят жизнь и хранят надежду, заключенную в старинном чеченском приветствии: «Приходи свободным!»

8 декабря, 18:00

Кино-конференц-зал

Возраст: 18+

Стоимость билета: 250 рублей

Льготный билет: 150 рублей (При предъявлении студенческого или пенсионного на входе в зал)

Абонемент на весь фестиваль: 2 000 рублей

Льготный абонемент: 1000 рублей

C 1 по 9 декабря 2016 года в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге пройдет 10-й юбилейный «Артдокфест» – самый крупный и авторитетный в стране фестиваль авторского документального кино. В его программе фильмы из России, о России и снятые на русском языке, и это не обязательно отечественные картины. «Артдокфест» проходит в Москве с 2007 года, три года подряд в Санкт-Петербурге и Риге. В 2016 году впервые фестиваль примет Екатеринбург – Ельцин Центр, и фестиваль в столице Урала пройдет синхронно с московской и питерской сессией.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше