• 7 декабря 2016, среда
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3

«Женщина и ледник» / «Убеждения» | ARTDOCFEST

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2696 дней назад
7 декабря 2016 c 16:00 до 19:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3

Объединенный показ фильмов Аудрюса Стониса и Татьяны Чистовой

«Женщина и ледник» / Woman and the Glacier (56 мин. Литва, Эстония 2016)

Studio UKU. Автор сценария и режиссер: Аудрюс Стонис. Оператор: Аудрюс Кемежис. Продюсер: Радвиле Шумиле

В Казахстане, в Тянь-Шанских горах, у огромного ледника Туюксу на высоте 3500 метров стоит одна из старейших гляциологических станций. В ней уже тридцать лет живёт и работает литовская учёная – гляциолог Аушра. Фильм рассказывает историю одиночества на суровом, обворожительной красоты леднике.

«Убеждения» (62 мин. Россия-Польша, 2016)

ETHNOFUND (Фонд этногеографических исследований), Impakt film. Автор сценария и режиссер: Татьяна Чистова. Оператор: Мария Фалилеева. Продюсеры: Мария Чупринская, Влад Кеткович, Мачик Хамела, Татьяна Чистова

В 1987 году Комиссия ООН по правам человека приняла резолюцию, признающую отказ от воинской службы по убеждениям «законным проявлением свободы мысли, совести и религии». В России право на альтернативную гражданскую службу впервые было закреплено в Конституции 1993 года. По закону, не только верующие могут отказаться от службы в вооруженных силах. Другие граждане вправе заявлять не о вере, а об убеждениях, несовместимых с военной службой: миротворческих, философских, морально-этических, политических и иных. Альтернативнослужащие работают библиотекарями, санитарами, архивистами, рабочими в цирках и театрах. Звучит хорошо – мирный труд прекрасен. Но есть одно но: в военкомате тебе нужно доказать, что твои убеждения таковыми являются. Решать, в чем именно ты искренне убежден, будет призывная комиссия.

7 декабря, 16:00

Кино-конференц-зал

Возраст: 18+

Стоимость билета: 250 рублей

Льготный билет: 150 рублей (При предъявлении студенческого или пенсионного на входе в зал)

Абонемент на весь фестиваль: 2 000 рублей

Льготный абонемент: 1000 рублей

C 1 по 9 декабря 2016 года в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге пройдет 10-й юбилейный «Артдокфест» – самый крупный и авторитетный в стране фестиваль авторского документального кино. В его программе фильмы из России, о России и снятые на русском языке, и это не обязательно отечественные картины. «Артдокфест» проходит в Москве с 2007 года, три года подряд в Санкт-Петербурге и Риге. В 2016 году впервые фестиваль примет Екатеринбург – Ельцин Центр, и фестиваль в столице Урала пройдет синхронно с московской и питерской сессией.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше