• 9 декабря 2016, пятница
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3

«Слишком свободный человек» | Закрытие фестиваля ARTDOCFEST

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2687 дней назад
9 декабря 2016 c 19:15 до 22:30
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3

Документальный фильм-байопик о Борисе Немцове, вся жизнь которого, начиная с молодых лет, плотно переплелась с историей новой России. Основной голос фильма – голос самого Немцова, компиляция, созданная авторами из архивных радио- и телеинтервью. После фильма в 21:30 состоится церемония закрытия фестиваля.

«Слишком свободный человек» (126 мин., Россия, 2017)

TVINDIE Film Production при поддержке ZIMIN Foundation. Автор сценария: Михаил Фишман. Режиссер: Вера Кричевская. Продюсеры: Евгений Гиндилис, Вера Кричевская, Михаил Фишман

Документальный фильм-байопик о Борисе Немцове, вся жизнь которого, начиная с молодых лет, плотно переплелась с историей новой России. Основной голос фильма – голос самого Немцова, компиляция, созданная авторами из архивных радио- и телеинтервью. При этом фильм построен на уникальных архивных съемках и воспоминаниях крупных фигур 90-х годов – политиков, бизнесменов – которые были друзьями и коллегами Бориса Немцова. Среди рассказчиков – Татьяна Юмашева, дочь и советник президента Бориса Ельцина, Валентин Юмашев, глава президентской администрации, пресс-секретарь Ельцина Сергей Ястржембский, предприниматель Михаил Фридман, политик Григорий Явлинский и многие другие. В фильме также участвуют соратники Немцова нулевых годов – Илья Яшин, Алексей Навальный и другие. Это не только биография Бориса Немцова, но и фильм об истории России последних 25 лет.

9 декабря, 19:15

После фильма в 21:30 состоится церемония закрытия фестиваля.

Кино-конференц-зал

Возраст: 18+

Стоимость билета: 250 рублей

Льготный билет: 150 рублей (При предъявлении студенческого или пенсионного на входе в зал)

Абонемент на весь фестиваль: 2 000 рублей

Льготный абонемент: 1000 рублей

C 1 по 9 декабря 2016 года в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге пройдет 10-й юбилейный «Артдокфест» – самый крупный и авторитетный в стране фестиваль авторского документального кино. В его программе фильмы из России, о России и снятые на русском языке, и это не обязательно отечественные картины. «Артдокфест» проходит в Москве с 2007 года, три года подряд в Санкт-Петербурге и Риге. В 2016 году впервые фестиваль примет Екатеринбург – Ельцин Центр, и фестиваль в столице Урала пройдет синхронно с московской и питерской сессией.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше