• 29 января 2017, воскресенье
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3

«Бирмингемский орнамент 2» | Экспериментальное кино в России

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2643 дня назад
29 января 2017 c 16:00 до 17:30
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3

Фильм – результат 10-летнего диалога художника Юрия Лейдермана и режиссера Андрея Сильвестрова. Это исследовательский проект, цель которого — размывание границ между актуальным искусством и современным кинематографом. 18+ На входе в зал будут проверяться документы удостоверяющие личность

Ельцин Центр станет местом встречи с экспериментальным кино.

«Бирмингемский орнамент 2», 2013, 89 мин. Реж. Андрей Сильвестров, Юрий Лейдерман. В ролях – Михаил Ефремов.

Фильм – результат 10-летнего диалога художника Юрия Лейдермана и режиссера Андрея Сильвестрова. Это исследовательский проект, цель которого — размывание границ между актуальным искусством и современным кинематографом. 

Специальный приз жюри конкурса CINEMA XXI  на международном кинофестивале в Риме.

Те, кто захочет посмотреть «Бирмингемский орнамент  1», смогут это сделать в 18.00

 

От экспериментального  кино не стоит ждать внятных  историй и встреч со звездами экрана, хотя в «Бирмингемском орнаменте 2» вы увидите Михаила Ефремова. У экспериментального кино нет огромных бюджетов, государственной поддержки, но именно оно часто представляет Россию на международных фестивалях. Экспериментальное кино – кино умное, проницательное, неожиданное, так режиссеры и художники из разных стран мира в сибирском городе Канске рассуждали о России, так появмлся фильм «Россия как сон», продюсер Андрей Сильвестров представит его 28.01.

Экспериментальное кино подобно актуальному или концептуальному искусству и потому нуждается в комментариях куратора. Роль куратора сыграет режиссер, продюсер, сценарист,  президент Международного Канского видеофестиваля Андрей Сильвестров (Москва).

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше