• 6 марта 2017, понедельник
  • Екатеринбург, Ул. Бориса Ельцина, д. 3

Вечер одноактных спектаклей современного танца \ билеты в кассах Ельцин Центра

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2608 дней назад
6 марта 2017 c 19:00 до 21:00
Екатеринбург
Ул. Бориса Ельцина, д. 3

«В веренице», «Сторона света» и «Зона близости»: спектакли современного танца

I отделение – «В веренице»

Хореограф, исполнитель: Екатерина Жаринова. Музыка: Leksha. Дизайн проекта: Анна Возженникова. Программирование: Денис Перевалов, Ольга Анненкова и Татьяна Надымова.

Перформанс Екатерины Жариновой «В веренице» задуман как исследование существования человека в настоящем времени, его способности откликаться на текущие и изменчивые обстоятельства, включая собственные желания.

II отделение – «Сторона света»

Хореограф: Анастасия Ахмерова. Исполнители: Валерия Калугина, Аделина Леонова, Светлана Новикова, Жанна Миллер, Анастасия Миланич, Татьяна Перетолчина, Елена Тихонова, Дина Чех, Кирилл Зайцев, Павел Овчинников.

Автор спектакля представляет свет как особенное явление природы, способное выявлять, давать видимость, притягивать к себе. Посредством света в контакт вступают две противоположные по состоянию материи. Первая являет собой естество жизни, некая «живая плоть». Вторая – это строгая, чопорная субстанция интеллекта, способного управлять светом. Спектакль «Сторона света» – история о встрече разума, тела и света.

«Зона близости»

Хореографы, исполнители: Анна Щеклеина, Александр Фролов

Антрополог Эдвард Холл в 1950-х годах пришел к выводу, что каждый человек имеет определённую территорию, считаемую личной. Он выделил четыре зоны: общественная, социальная, персональная и интимная. Интимная зона – зона близости. Именно в ней зарождается нежность и так легко превращается в чувство вражды. Это то самое расстояние в 50 сантиметров между двумя людьми, где от любви до ненависти – один шаг. Хореографы Анна Щеклеина и Александр Фролов показывают, что может происходить в этой таинственной зоне близости между мужчиной и женщиной. Почему лишь мгновенье назад двое дышали в унисон, а теперь – пылают яростью и злобой. Где та последняя капля, обращающая напиток любви в смертельный яд ревности? Как спасти свою зону близости от разрушающего воздействия извне.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше